Можно ли разогревать пищу в пластмассе в микроволновке,с точки зрения здоровья?

Klimen Просветленный (47108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Владимировна Мастер (1705) 14 лет назад
Можно, но не нужно, я по долгу службы работала с упаковкой, так как лотки в которых хранятся полуфабрикаты или просто лотки для СВЧ изготовлены как правило из полипропилена (PP), поливинилхлорида (PVC), и другого извините "дерьма", из которых как бы там нибыло всё равно выделяются вещества не совсем полезные организму..., а био-разлагаемую упаковку (экологически безопасную) на основе кукурузного крахмала или молочной кислоты - (PLA-Poly Lactic Acid) у нас ещё делать так и не научились.. .
И вообще всем советую не покупать продукты питания в такой "таре", сама стараюсь избегать этого, потому что гибкая упаковка (по крайней мере произведенная в России проходит не один круг на перерабатывающих заводах) .
Так что лучше купите стеклянные тарелки и разогревайте в них!
Желаю крепкого здоровья!
P.S. И всё же как и раньше самой надёжной тарой с точки зрения здоровья пока что остается стекло и картон. Его заменяют пластиками так как они дешевле, легче по весу и при транспортировке практически не деформируются.. . Но это касается только перевозки а не здоровья... .
Надеюсь что мой ответ достаточно полон.
KlimenПросветленный (47108) 14 лет назад
Благодарю Вас за ответ.Стекла в доме полно.этот вопрос я задала для упрямого мужа.Нравится ему тарелочка из пластмассы и все тут.Удачи!
Остальные ответы
катерина фокина Ученик (230) 14 лет назад
не обижайтесь, но вы вроде зрелая женщина, а такие вопросы задаете. я считаю нельзя. я вообще не люблю пользоваться миклроволновкой!
KlimenПросветленный (47108) 14 лет назад
Катя, этот вопрос я задала для моего упрямого мужа,который Получил образование в Ленинградском Вузе и не хочет понять ,что это вредно.
Любовь и только Любовь Мудрец (19223) 14 лет назад
Можно в той которая предназначена именно для этой цели.
Angina Мастер (1516) 14 лет назад
я передачу про это смотрела. при нагревании в микроволновке из пластмассы выделяются пластисайзеры. даже из той которую можно для микроволновки использовать. так что лучше переложить в другую посуду. не долго же)