жареные пирожки

marishechka Знаток (377), закрыт 14 лет назад
Хозяюшки, помогите плзз.. нужен на 100% проверенный рецепт (желательно с фото) жареных пирожков, чтоб мягенькие были и точный рецепт с сухими дрожжами (обычных не имею в наличии) , а то я вчера сделала, а они сухие и жесткие.. в общем не оч.... а хочется супер супер супер пирожки!!!
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 14 лет назад
Приготовьте тесто по моему рецепту, не пожалеете.

В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
Остальные ответы
@Лёля@ Просветленный (20306) 14 лет назад
Не могу вставить фотку-глянь у меня в блоге. А рецептик вот.
Вкусненькие БЕЛЯШИ!! !
Начинка:
0,5 кг фарша (свинина+говядина), 1 луковица, 1 сырое яйцо, 1/4 ст. воды, соль и перец по вкусу.
Дрожжевое тесто:
30-40 г дрожжей, 2 стакана молока, 1,5 ст. ложки растительного масла или 1/3 ст. растопленного маргарина, 1ст. ложка сахара (и 1 ч. ложка для подбивки дрожжей) , 2 сырых яичныхжелтка (можно 2 целых яйца) , соль по вкусу (неполная 1 ч. ложка) , мука (примерно 4 1/2 стакана) , растительное масло для жарения.
Наполняем стакан примерно на треть теплым молоком, высыпаем туда столовую ложку сухих дрожжей, 1ч. л. сахара и столовую ложку муки. Тщательно размешиваем и оставляем не на долго в сторонке что бы дрожжи начали подниматься. Сделать начинку. Для этого в фарш добавить порезанный лук, яйцо, воду, соль и перец по вкусу. Как только стакан с дрожжами будет полон от пены, выливаем его содержимое в наше тесто, размешиваем и оставляем тесто подниматься. После того как тесто поднимется, сбиваем его, добавляем муки, но не делаем тесто крутым и опять оставляем тесто подниматься. Как только тесто опять начнет вылизать из нашей емкости, сбиваем его назад и делаем заготовки для беляшиков. Раскатать лепешки и на середину положить начинку. Затем начинаем жарить. Сначала жарим отверстием вниз затем переворачиваем и под крышку до готовности.
маликахон 78 Мыслитель (7598) 14 лет назад
Жареные пирожки
0,5 л кефира, 2 яйца, 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 ч. ложки соды, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли без верха, мука.

0,5 л кефира
2 яйца
2 ст. ложки растительного масла
0,5 ч. ложки соды
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли без верха
мука

Все перемешать, добавить муки. Муку добавлять до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Но не переусердствуйте, из слишком крутого теста пирожки получатся жесткими или не пропекутся.

Начинка для таких пирожков может быть самая разная. Например, рис с рублеными яйцами, обжаренный мясной фарш с рисом, тушеная капуста, картофельное пюре с измельченным обжаренным луком, яблоки.

Жарить пирожки в растительном масле. Пирожки делать маленькие, так как при жарке они сильно увеличиваются в объеме. Пирожков получается много. Растительного масла в сковороду наливайте побольше, чтобы пирожки почти полностью были погружены в разогретое масло. Пирожки жарятся очень быстро, поэтому не упустите момент, когда пирожок нужно будет перевернуть на другой бок.

Если будете готовить пирожки со сладкой начинкой, положите в тесто 1,5 ст. ложки сахарного песка, а соли поменьше, примерно 0,5 ч. ложки.