Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое хайлайтер?

Euphoria Мыслитель (9266), закрыт 14 лет назад
Например, Белая шоколадка Буржуа (пудра) - это хайлайтер?
Лучший ответ
Илья Буров Просветленный (26753) 14 лет назад
Хайлайтер в канцелярском магазине - это неоновых цветов фломастер-выделитель для текста. В магазине косметики - средство для расстановки акцентов в макияже. Хайлайтеры могут быть в виде корректоров, основ, пудр, теней, румян или и тем, и другим разом. Все они содержат светоотражающие частички. Их задача – высветить темные участки лица. К примеру, светлые блики на внутреннем уголке глаза или под бровями зрительно увеличивают глаза.

Также наносится на верхнюю часть скул, середину лба, подбородок, крылья носа, носогубные складки. Только не на все сразу. В противном случае лицо будет фосфоресцировать, как светлячок на фоне южного неба. Любимое средство звездных визажистов и консультантов по make up на неделях мод.
EuphoriaМыслитель (9266) 14 лет назад
Спасибо!:)
Остальные ответы
Karina Мастер (1179) 14 лет назад
Хайлайтер – это средство декоративной косметики, предназначенное для скульптурирования лица. Другими словами, это средство, предназначенное для высветления и выделения отдельных частей лица чтобы скорректировать его рельеф, скрыть морщинки и придать ему более чёткую форму и свежий вид.

Хайлайтер палочка-выручалочка чтобы спастись от усталого вида.

Эффект высветления достигается за счет использования в основе хайлайтера светоотражающих частиц.

Хайлайтеры могут быть в виде корректоров, основ, пудр, теней и румян; быть разнообразных цветов - белого, светло-бежевые, цвета слоновой кости, а также золотистые, серебристые, бронзовые. Текстура и хайлайтеров так же разнообразна – от рассыпчатой до жидкой.

Очень часто хайлайтеры путают с маскирующими средствами, разочаровываясь в них после приобретения, но они не предназначены для коррекции – хайлайтер маскирует не за счет плотности текстуры, а за счет содержания светоотражающих частиц.