Нравиться имя Георгий, но не нравятся производные типа Гога,Гоша,Жора и тд.. из за этого не можем назвать ребенка 2й ден

Andy Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
по моему Гера - это Герасим, Юра - Юрий (совсем разные имена, просто произошли от одного греческого) а Егор - это производное имя, ставшее уже самостоятельным =\ Причем, до рождения ребенка мы как-будто бы точно определились с именем Георгий, а уже после стали сомневаться)
Дополнен 14 лет назад
сомнений добавило еще то, что он появился на свет черноволосый (как уголь!) и с черными одноцветными глазами, инопланетянин )) наврно пойдет в деда - цыгана.
а Георгий какое - то не цыганское имя(
Дополнен 14 лет назад
да, и еще, очень бы не хотелось называть его "обычным" именем, кажется что имя должно нести в себе индивидуальность, но не быть вычурным. а еще сочетание звуков имени несет в себе какую-то информацию, в какой-то степени определяющую его характер и даже судьбу...
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 14 лет назад
Назовите Вячеслав! производное классное Слава!
Bobsation Мастер (2214) 14 лет назад
Георгия можно звать по разному.. не обязательно же так как написано выше!) ) мы парня вообще геной зовем.. . иногда георг..) ) в общем.... может придумайте другое?) ) будет всем проще)
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 14 лет назад
между прочим Георгий и Юрий одно имя по святцам.
Tasham Мастер (2372) 14 лет назад
А можно звать Егор, Егорушка
Юлия Петрова Профи (866) 14 лет назад
А производное Гера не нравится тоже? А имя Егор рассматривали?
Кураре Мудрец (11174) 14 лет назад
а вы зовите его Герой, если остальные производные не нравятся. так,
конечно, чаще Германа сокращают, но и Георгия тоже можно
Ольга Сорокина Оракул (86817) 14 лет назад
Ну есть еще производное Гера. Так зовут одного моего знакомого, все довольны.
птичка Мыслитель (8775) 14 лет назад
У меня мужа зовут Георгий в семье все зовут его Гера
МуШка Гений (60954) 14 лет назад
Можно называть Егором, Гешей, Юрой.
У Света Просветленный (24134) 14 лет назад
Сами придумайте к имени Георгий такое уменьшительно-лоскательное производное, какое вас устроит и называйте его так всегда и на прогулках, и потом в детсаду и никому и в голову не придет назвать его по другому. Все равно малыша такие же карапузы не будут звать - Георгий.
Луа 333 Мудрец (13175) 14 лет назад
Ну, тогда, может быть не судьба так его назвать? А сынульке имя нравится? Это без приколов.
Я свою доченьку тоже хотела другим именем назвать, так она фыркала :) А когда назвала другим именем, улыбнулась :)
T R Мыслитель (6866) 14 лет назад
Моего отца зовут Георгий, а мама говорила Юра и так все привыкли и говорили. Он болгарин. . родители егог называли Гергий, Геня... по-моему это нормально..
Елена Кунтина Мудрец (19426) 14 лет назад
Ну просто придумайте тогда другое имя) ) их очень много
Яга Мастер (2204) 14 лет назад
Если Вы будете настаивать что бы все называли Вашего сына Георгий или в крайнем случае Гриша. То все скоро привыкнут. У меня была подобная ситуация: дочь назвали Мария так родственники сразу начали склонять имя на все лады. Каждый раз приходилось напоминать что мою дочь зовут Мария или Марийка (я её так ласково называю) а не Маша Машенька или ещё хлеще Маруся. За месяц привыкли все.
Ирина Ф Мудрец (18522) 14 лет назад
Как Вы ребёнка будете называть и представлять окружающим, так его все и будут называть.
У нас два Георгия есть, мальчики-приятели, одного все называют Гоша, другого - Егор. :-)
Ольга Плеханова (Маркеева) Мастер (1394) 14 лет назад
На счет имени не могу ничего сказать. Просто поздравляю от всей души с рождением сынули!!!! Желаю счастья.
Ирина Мыслитель (7506) 14 лет назад
Я считаю, что лучше называть таким именем, которое не нужно сокращать, потомучто человек должен привыкать с детства к своему имени, а не ко всяким производным. Некоторые ученые доказывают, что это влияет на формирование личности
Елена Каминская Гуру (4957) 14 лет назад
А нашего сына Савелий зовут, пока не очень распространённое имя, а дома мы зовём Савва, Савушка, Савёнок. переводится как "испрошенный у бога" по-моему красиво.
ЯЯ Оракул (81594) 14 лет назад
как бы ни было по святцам... для меня Егор, Юрий... и Георгий.... абсолютно разные имена... .

мне тоже не нравятся производные от этого имени.... и знаю всего 2-х Георгиев.... один взрослый мужик, его все Жорой зовут.... и у нас в саду есть мальчик Георгий.... его так полным именем и называют, а мама его называет Георгичек.. .

а вы ищите компромиссы.... называйте полным именем ...или подбирайте другое имя...