самое длинное слово в мире

abashik Знаток (425), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
100-700 Мыслитель (9433) 14 лет назад
наверное четырёхсотвосьмидесятичетырёхмиллиграммовый
Остальные ответы
Егор Протасов Профи (682) 14 лет назад
фдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыовтадфлоытвадлфоытвадлчсиьмзфхщшйхцузщкшкгнзщшавоьтяючбьсм
хйхцзущкшфдлыов
kris vladimirova Мыслитель (5448) 14 лет назад
Precipitevolissimevolmente — Самое длинное слово в итальянском языке, оно содержит 26 букв и переводится на русский язык как очень быстро, или страшно быстро.
Cлово Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz имеет 63 буквы, и является самым длинным словом, официально употреблённым в немецком языке. Это название является примером почти неограниченного словообразования путём соединения существительных в немецком языке.

В 1999 году парламент немецкой федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания рассмотрел проект закона под названием Rinderkennzeichnungs- und Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz (сокращённо: RflEttÜAÜG), что переводится как: «Закон об идентификации коров и передаче обязанностей контроля маркировки говядины» . Название произносится: [риндэркенцайхнунгс унд риндфляйш-этикетирунгс-юбэрвахунгс-ауфгабэн-юбэртрагунгс-гезэтц]) .
Самое длинное слово французского языка — anticonstitutionnellement (русск. антиконституционно) , в нём 25 букв.
Юлия Гуру (2567) 14 лет назад
самое длинное в мире - в англ. языке- состоит из 1853 буквы, является белком, содержащим 267 аминокислот и произносится :
Methionylglutaminylarginytyrosylglutamylserylleucylphenylalanylalanylglut-
aminylleucyllysylglutamylarginyllysylglutamylglycylalanylphenylalanyvalyl-
prolylphenylalanylvalythreonylleucylglycylaspartylprolyglycylisoleucylglut-
amylglutaminylserylleucyllysylisoleucylaspartylthreonylleucylisoleucylglut-
amylalanylglycylalanylaspartylalanylleucylglutamylleucylglycylglycylisoleu-
cylprolylphenylalanylserylaspartylprolylleucelalanylaspartyglycylprolythreo-
nylisoleucylglutamiylasparaginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalan-
ylalanylglycylvalyltheonylprolylalanylglutaminylcysteinylphenylalanygllutam-
ylmethionylleucyalanylleucylisoleucylarginylglutaminyllysylhistidylprolylthre-
onylisoleucylpriIylisoleucylglycylleucylleucylmethionyltyrosylalanylasparag-
inylleucylvalyphenylalanylasparaginyllysylgyycylisoleucylaspartylglutamylph-
enylalanyltyrosylalanylgutaminyllcysteinylglutamyllysylvalylglycylavlylaspart-
ylserylvalylleucylvalylalanylaspartylvalyprolylvalylglutaminylglutamyllserylal-
anyprolyphenylalanylarginylglutaminylalanylalanylleucylarginylhistidylaspara-
ginylvaylalanylprolylisoleucylphenylalanylisoleucylcysteinylprolylprolylaspart-
ylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucylarginyglutaminylisoleucylalanyyls-
eryltyrosylglycylarginylglycyltyrosylthreonyltyrosylleucylleucylserylarginylal-
anylglycylvalythreonylglycylalanylglutamylasparaginylarginylanylalanylleucyl-
prolylleucylaspaaginylhistidylleucylvaylalanyllysylleucyllysylglutamyltyrosyla-
saraginylglycylphenylalanylglycylisoleucylalanylprolylaspartylglutaminylvalyl-
lysylalanylalanylisoleucylaspartylalanylalanyglycylalanylalanyglycylalanylisol-
eucylserylglycyserylalanylisoleucylbalyllsylisoleucylisoleucylglutamyyylgluta-
minylhistidylasparaginylisoleucylglutamylprolyglutamyllysylmethionylleucyla-
lanylalanylleucyllysylvalylphenylalabylvalylglutaminlylprolylmethionyllysylala-
nylalanylthreonylarginylserine
NikitoN4Ik Мастер (1285) 14 лет назад
Самое длинное слово в мире шведского языка —
Nordostsjökustartilleriflygspaningssimulatoranläggningsmaterielunderhållsuppföljningssystemdiskussionsinläggsförberedelsearbeten

Это слово имеет 128 букв и является самым длинным словом, официально употреблённым в шведском языке. Переводится оно, как «Подготовка документов к дискуссии об обслуживании системы по материалам авиационной разведки расположения артиллерийских батарей в северовосточной части побережья Балтики» . Данное слово также занесено в книгу рекордов Гиннесса.
Источник: В Википедии нашел
В танке Мудрец (13900) 14 лет назад
* Nordostsjökustartilleriflygspaningssimulatoranläggningsmaterielunderhållsuppföljningssystemdiskussionsinläggsförberedelsearbeten

Это слово имеет 128 букв и является самым длинным словом, официально употреблённым в шведском языке. Переводится оно, как «Подготовка документов к дискуссии об обслуживании системы по материалам авиационной разведки расположения артиллерийских батарей в северовосточной части побережья Балтики» . Данное слово также занесено в книгу рекордов Гиннесса