Делаю крем для торта, сгущенка взбитая с маслом, Но получилось слижком жидко, Что ну жно добавить еще масло или сгущенку

************** Мастер (2187), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
Крем масляный со сгущенным молоком с сахаром
Ингредиенты: 200 г сливочного масла, 8 ст. ложек сгущенного молока с сахаром, 2 ст. ложки фруктового сиропа или сока.
Приготовление
Сливочное масло разогреть до консистенции густой сметаны и взбивать до получения пышной эластичной массы белого цвета. Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко с сахаром и продолжать взбивать 10—15 мин до однородной массы. В сгущенном молоке, употребляемом для крема, не должно быть кристалликов сахара, в противном случае сгущенное молоко надо вскипятить и охладить до комнатной температуры. Перед окончанием взбивания крема добавить фруктовый сироп или сок. Если крем «отсекается» (становится неоднородным) , то его следует подогреть. Если это не помогает, его необходимо откинуть на частое сито и после отделения сыворотки слегка подогреть и взбить.

Крем масляный на сахарном сиропе
Ингредиенты: 6 ст. ложек сахара, 8 ст. ложек воды, 200 г сливочного масла, 3—4 ст. ложки ягодного сока или сиропа или 6 ст. ложек растертых орехов, 2 ст. ложки ликера бенедиктина.
Приготовление
В кастрюлю всыпать сахар и залить воду, размешать, кипятить до полного растворения сахара, снять пену. Сахарный сироп охладить до комнатной температуры. Во вторую кастрюлю положить сливочное масло, нагреть до консистенции густой сметаны и взбивать, постепенно вливая небольшими порциями охлажденный сироп, до образования пышной массы. Перед окончанием взбивания добавить в крем ягодный сок или сироп либо растертые орехи, а также ликер бенедиктин.

Крем масляный из какао со сгущенным молоком и сахаром
Ингредиенты: 200 г сливочного масла, 2,5 ст. ложки какао со сгущенным молоком и сахаром.
Приготовление
Хорошо растереть сливочное масло с какао со сгущенным молоком и сахаром. Масляный крем из какао можно намазывать на бисквиты, хлеб или использовать для тортов.

Состав

масло сливочное - 200 г,
сгущенное молоко - 8 ст. ложек

Приготовление

Размягченное сливочное взбить металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10-15 мин до получения пышной однородной массы.

* Если сгущенное молоко засахарилось, его надо предварительно вскипятить и охладить до комнатной температуры.
Если крем "отсекается" (делается рябоватым) , надо слегка подогреть его и взбить. Если это не помогло, крем следует охладить, перемешать, откинуть на частое сито и после отделения жидкости слегка подогреть и снова взбить или добавить немного размягченного масла.
Украшения из теплого крема имеют красивую глянцевую поверхность, но рисунки из такого крема нерельефны; украшения из холодного крема матовые, рисунки рельефные

Масляный крем на сгущенном молоке

Ингредиенты
200 г сливочного масла
10 ст. л. сгущенного молока
Рецепт приготовления

Масло взбить миксером добела.
Маленькими порциями добавить сгущенное молоко, хорошо взбить.
Приятного аппетита!
Остальные ответы
Андрей Шедин Профи (598) 14 лет назад
масло
и взбивать лучше миксером на маленькой скорости
Андрей ШединПрофи (598) 14 лет назад
нет масла-добавьте сахар !
ANGEL Ученик (168) 8 лет назад
да... лучше миксер!!!
Валерия Антипина Ученик (126) 7 лет назад
Просто крем после приготовления убрать в холодильник и торт хранить в холодильнике. Всегда так делаю.