Бухгалтера скажите... Где можно найти в инете информацию правильную, про УЧЁТ НДС? Как парвильно вести НДС?

Львица Профи (565), закрыт 14 лет назад
И скажите есть ли какие то методы, чтобы платить НДС меньше... Ясно что вводиться на основании накладных и никуда не денешься.. Но может на 19 счете можно как нить с какими нить коэффициентами убавлять НДС Или при составлении Книги покупок и Продаж..
Дополнен 14 лет назад
В Розничной торговле
Лучший ответ
Руслан Смирнов Профи (601) 14 лет назад
В инете полно книг по учету НДС. Ищешь финансовую библиотеку онлайн, там и книги. Еще можно посмотреть правовую систему "Консультант Плюс". Там кроме статей законодательства встречаются еще книги (правда смотря в какой поставке).
Остальные ответы
Ольга Жанкова Гуру (4174) 14 лет назад
http://nds-ks.ru/ портал, полностью посв. учету НДС
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 14 лет назад
самый лучший самоучитель - Налоговый Кодекс!
Жендина Мыслитель (8597) 14 лет назад
Ответы на все вопросы по бух. найдете в news@buhvesti.ru сайт Налоговые и бухгалтерские новости. Все доступно и предельно ясно. Удачи!
Полина Мастер (2339) 14 лет назад
Налоговый кодекс, План счетов бухгалтерского учета (счет 19, 68). Вот самые достоверные данные!
НДС к уплате уменьшается, если увеличить входящий НДС. Кстати, НДС вводится на основании счетов-фактур. Входящие счета-фактуры могут быть не только на товары, но также на услуги, работы, материалы и т. д. Их тоже нужно принимать к вычету.