Все ли зубы (передние,боковые, задние)меняются в детстве или только передние и клыки, а боковые остаются на всю жизнь?

Ветта Мудрец (11395), закрыт 14 лет назад
Зашел спор со знакомой. Она говорит что меняются у детей на коренные только передние, а остальные остаются на всю жизнь, как бы вырастают сразу коренными.
А я считаю что выпадают и меняются все, полностью, по всей полости рта
Кто из нас прав?
Лучший ответ
Белый Заяц Просветленный (40391) 14 лет назад
меняется 20 зубов-столько обычно бывает молочных, по 2 с каждой стороны вырастают постоянными, бывает и такое, что у кого-то нет зачатков постоянных, например, клыков. У подруги молочные клыки выпали в 28 лет...
Источник: Катя доктор ;)
Остальные ответы
Петр Назаров Мастер (1138) 14 лет назад
Меняются все, просто боковые последними выпадают.
Танюшка Просветленный (47688) 14 лет назад
самые "далекие" сразу лезут коренными, насколько я знаю
~Marihuana~Ученик (191) 4 года назад
У меня не так давно выпал самый дальний зуб, вырос ничего страшного
Angel Гуру (2623) 14 лет назад
Все меняются! Как сейчас помню как ходила к стомотологу и он мне помогал от молочных избавляться! Поздравляю ВЫ выйграли!!!
Саша Salyamoff Знаток (461) 14 лет назад
У меня выпали все молочные, а вот у моего брата (24 года) до сих пор есть 1 молочный =) Вот так.
Динуля Мудрец (11402) 14 лет назад
Конечно, ВСЕ!!!! Ой, не могу, смешно!
Юлия ТужиловаУченик (249) 8 лет назад
Все молочные зубки, которые выросли в период до двадцати четырех - тридцати месяцев подлежат замене. Строение детской зубочелюстной системы отличается от взрослой, если у взрослого человека всего тридцать два зуба, то у малышей, до четырех - пяти лет их всего двадцать.

Это центральные и боковые резцы, молочные клыки, премоляры и первые моляры. А вот вторые моляры, которые начинают расти после четырех лет - уже постоянные, меняться они не будут.
Innylia Мастер (1635) 14 лет назад
Зубы меняются у человека все...
ната гр Мастер (1313) 14 лет назад
)))))))) смешной вопрос, конечно же все! неужели детсво уже забыли?:)
ВеттаМудрец (11395) 14 лет назад
прочтите предыдущий ответ и вопрос вам не покажется таким уж смешным.)
Юлия Добрая Мастер (1612) 14 лет назад
Вначале вырастают 20 молочных зубов (они все меняются) , затем растут "шестерки" коренные. И только после этого начинают меняться передние молочные. Но бывает по-разному, как отклонение.