Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком году вымерли динозавры

Пользователь удален Ученик (211), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юля Мастер (2024) 17 лет назад
Почти 140 миллионов лет эти животные господствовали на планете. Они распространились по всем материкам и приспособились к жизни в разных условиях. Мезозой или "эра средней жизни" - время, когда на Земле жили динозавры, принято делить на три периода: триасовый, юрский, меловой. Динозавры появились на Земле около 200 миллионов лет назад, в триасе. В то время современные материки были сдвинуты и образовывали единое целое. Климат был жарким и сухим, и поэтому обширные участки суши напоминали пустыню. На влажных низменностях в долинах рек и по побережьям океанов росли папоротники и хвощи, а в лесах - древовидные папоротники, хвойные и гинкговые деревья. В юрском и меловом периодах динозавры были очень многочисленны и разнообразны. Около 65 МИЛЛИОНОВ лет назад, в конце мелового периода, ДИНОЗАВРЫ ВЫМЕРЛИ.

</></>
Остальные ответы
Оленька Мыслитель (7208) 17 лет назад
Миллиарды лет тому назад)))
Владимир Ларин Высший разум (135153) 17 лет назад
65 миллионов лет назад. Не ясно, по какой причине. Вероятнее всего - изменился климат. Человек появился 4 миллиона лет назад.
Марика Мастер (2157) 17 лет назад
они еще не вымерли! Лохнесс, броненосец, ехидна, киты и тд!
Алекс Искусственный Интеллект (295443) 17 лет назад
А то сам не помнишь? Как ты повзрослел и вышел на охоту - так их и не стало.