Вопрос на несколько миллионов тараканов....

Vasilisk Знаток (272), на голосовании 14 лет назад
Люди помогите!!!!Этих мелких ничтожных существ ниберёт ничего....пробовал все хим средства....от русской "Машеньки" до долбаного "Рэйда" нихрена они даже не уменьшились в количестве, а только прибавились(толи подмогу позвали, толи эти средства способствуют их размножению...) Прошу вас, если знаете, подскажите как с этим легионом бороться!!!?
Голосование за лучший ответ
Наталия Егорова Мудрец (12692) 14 лет назад
Мы от своих избавились средством "Дохлокс" , главное не полениться и обработать по периметру квартиру и вентиляцию этим гелем!
Людмила Просветленный (29431) 14 лет назад
А у меня сами ушли куда-то, уже года три не видела....)) )
Главное поддерживать чистоту, перетрясти все ящики, промыть, а лучше сделать ремонт. И брызгать Комбат-спреем каждый вечер до тех пор, пока не исчезнут.
Юля Конашенкова Ученик (171) 14 лет назад
мы использовали наше советское, копеечное средство"домовой".Эти твари ушли, даже чемоданы не успели собрать. Сосед снизу был очень "счастлив"
Это был Сон Мудрец (14750) 14 лет назад
Вызовите Санэпидемстанцию!
Наиля Юсупова Просветленный (24044) 14 лет назад
согласна с Наталией Егоровой, мы тоже избавились (лет десять назад) от этих тварей именно этим средством Дохлокс. всякие домики, машеньки это полная фигня.
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
а я думала, что их уже нет в природе (раньше от соседей забегали, а сейчас - тишина)... я периметр двери мазала из специального шприца гелем Дохлокс, а еще раньше спасал китайский карандаш... они боятся какой-то порошок (вроде тиурам зовется) ,который кладут в трансформаторные будки, но он фонит - вреден для человека
Альберт Закиев Профи (594) 14 лет назад
Надо переехать в другую квартиру. Тараканы - гады победили. Теперь это их квартира.
Bundess Мудрец (15998) 14 лет назад
Чудно как-то.. . Тараканы - загадочные существа! Я их не видела уже лет 5! Честно. Когда-то давно помазала только под раковиной гелем "дохлокс" - и через 2 дня тараканов больше мы не видели никогда! И сейчас, по прошествию уже 7 лет - не появляются. Где Вы их нашли, счастливчик :-) ?
BIG-MAMA Мастер (1818) 14 лет назад
я от тараканов избавлась лет 10 назад, гелем GLOBE, производство, по-моему Германия. Я отодвигала всю мебель, отдирала плинтуся, все отдраила и по всему периметру кухни и на задние стенки мебели нанесла. Ушли навсегда. И, главное, на ночь не оставлять грязную посуду. Но если у вас в соседях есть "неблагонадежные" квартиры, то, боюсь, не избавитесь....
Надя Ковалева Мыслитель (5539) 14 лет назад
Придется брызггать разными средствами и не раз в неделю, все дыры, я даже порог брызгала, вентиляцию, батареи на потолке и полу, там ведь тоже щели есть. Но уже давно не видела тараканов, несколько лет, даи до этого, если один пробежит, я все обрызгаю, но средства всегда держу, потому что у соседей есть такие домашни е животные.
Герасимова Марина Мыслитель (7962) 14 лет назад
Мтепень чистоты в квартире не влияет на крыс, мышей, тараканов, клопов и муравьев -как-то им всё равно -обязательно надо уничтожать гнёзда тараканов - без это их не извести, придётся всё поднимать и проверять и обрабатывать тотально