Экзамен с утра =( помогите решить ЭТИ примеры плз

raven38 Raven Знаток (484), закрыт 15 лет назад
HELP люди.
Нужно решение этих примеров... расписаное.. .

sin(П-a)*cos(3П/2 - a ) * ctg(П/2 + a) и всё это делить на tg(2П-a)

sin(3П/2-a)*cos(П+а) *ctg(3П/2 +a) и всё это делить на tg(2П-a)

(2x-3)/x -2 = (1-x)/(x+4)

1- (3x+2)/x = (-x-1)/(x+2)

HELP
Дополнен 15 лет назад
Блин решил 4 из 6 а эти НЕ МОГУ НИ КАК. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! =(((
Дополнен 15 лет назад
Нет учебник =\
Но огромное спс хотя бы за 1 пример
Лучший ответ
Дина Гимадиева Профи (986) 15 лет назад
2пример
sin(3П/2-a)=-cosa
cos(П+а) =-cosa
ctg(3П/2 +a)=-tga
tg(2П-a)=-tga
-cosa*(-cosa)*-(tga)/-tga=cos^2a

3 и 4 скопируй и вставь в строку поиска на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
там будут ответы и ход решения) удачи на экзаменах ))

Остальные ответы
Таня *** Гуру (4110) 15 лет назад
синусы и катангенсы)) ) ужас, терпеть не могла, папа мой любил, он бы решил... жаль, что его нет..
Root Мастер (1891) 15 лет назад
блин детские примеры, открой книжку с параграфами по этим примерам и все получится
- Гуру (3040) 15 лет назад
даже не верится, что в школе ЭТО все я знала!!!!
Источник: сочуствую!!!!
The visitor from the past Просветленный (21854) 15 лет назад
Смотрите рисунок. Удачи и успехов!!!