Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать скриншот и где его после этого найти???

ТаНцоР ДиСкО Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гамлиэль Фишкин Мыслитель (9247) 14 лет назад
Чтобы сделать снимок всего экрана, нажмите клавишу <PrintScr> (на разных клавиатурах она может называться <Print Screen> или <Print Screen/SysRq>). Чтобы сделать снимок только активного окна, нажмите <Alt+PrintScr>.

Затем в каком-нибудь графическом редакторе (от простенького Paint до навороченного PhotoShop) вставьте изображение из буфера обмена. Это можно сделать командой «Вставить» (Past), находящейся в меню «Правка» (Edit), или (вместо этого) нажав на клавиатуре <Ctrl+V>.

И не забудьте сохранить файл. Впрочем, если забудете, графический редактор напомнит Вам об этом.
Остальные ответы
schreiber Мыслитель (6745) 14 лет назад
клавишей принт скрин и ищи его в пейнте. клавишей ctrl+v
Wunderkind Мастер (1146) 14 лет назад
Сделать скриншот: нажать кнопку Print Screen (там где F1...F12)
Найти: открыть "Пуск - стандартные - Paint. Нажать "Правка - вставить".
Азамат Кажгали Знаток (281) 14 лет назад
Открываешь фильм, клип или прочее с помощью Media Player Classic, потом когда найдешь нужный кадр нажимаешь паузу и Файл-сохранить кадр ( File-Save image) и сохраняешь куда тебе надо
Igor Orlov Мыслитель (8655) 14 лет назад
После нажатия кнопки PrintScreen изображение экрана помещается в буфер обмена, откуда можно вставить (пункт "Вставить" в меню "Правка") в любое приложение (Word, Excel, Photoshop, Paint и т д) Но из фильмов не всегда это получается, для этого есть спец кнопки в самих проигрывателях.
Игорь Блаздыня Знаток (307) 14 лет назад
В играх ( и вообще DirectX приложениях) скрины удобно делать с помощью Fraps 2.8 и выше. Но платный.
Максим Ивенёв Ученик (171) 7 лет назад
На планшете или смартфона одновременно жмёшь на кнопку питания и регулятор громкости. Найти можно в галерее
♫Варвара♫ Протонина Ученик (121) 7 лет назад
Windows[править | править вики-текст]

Программа «Ножницы» в Windows 7
Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши PrtScr (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt+PrtScr (для текущего окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows. Кроме того, в большинстве случаев снимок может быть вставлен в текстовый процессор, например Microsoft Word или OpenOffice.org Writer. Начиная с Windows Vista, снимок экрана можно сделать и с помощью программы «Ножницы», которая также входит в состав системы.

Для создания снимков экрана существуют специальные программы. Они могут представлять пользователю дополнительные возможности, например: использование клавиш, отличных от PrtScr, автоматическое сохранение сделанного снимка в виде файла, фотографирование произвольной части экрана, чередующееся фотографирование через заданные промежутки времени, запись видеоряда и другое. Помимо этого, некоторые компьютерные игры могут сохранять снимок во время игры при нажатии клавиши PrtScr. Также существуют программы, способные сохранять прозрачность рамок и тени при фотографировании отдельных окон в Windows Aero. Начиная с Windows 8 стало доступно также использование сочетания клавиш Win+PrtScr. В таком случае снимок сохраняется в специальную подпапку библиотеки «Изображения». Также делать снимки экрана может Microsoft OneNote.
Mac OS X[править | править вики-текст]
В системе фотографирование экрана назначено на клавиши ⇧ Shift+⌘ Command+3 (весь экран) и ⇧ Shift+⌘ Command+4 (произвольная область или, после дополнительно нажатия пробела — окно). Если при снятии экрана нажата клавиша Ctrl, то снимок попадает в буфер обмена, а не сохраняется на рабочий стол, в формате PDF или PNG, в зависимости от версии системы.
В программе Просмотр (англ. Preview) возможности снятия экрана доступны через меню, где есть настройка отсроченного снятия снимка по таймеру (автоспуск). Снимки сохраняются в формате TIFF на рабочем столе.
Снимок экрана (Grab) — стандартное приложение для Mac OS X. Может сделать снимок экрана с включенным указателем мыши, и тоже снятие экрана может быть отсроченным.
Linux и Unix[править | править вики-текст]

Снятие снимка экрана с помощью gnome-screenshot
В этих операционных системах отсутствуют [уточнить] встроенные [куда?] средства для снятия снимков рабочего стола, однако это возможно сделать «обходными» средствами, например, прочитав содержимое фреймбуфера. Пример кода:

$ cat /dev/fb0 > /home/$USER/screenshot.raw
Программы для снятия снимков присутствуют в средах рабочего стола для этих операционных систем. Например, в среде «GNOME» пользователю предоставляется возможность сделать снимок экрана клавишей PrtScr для всего экрана или Alt+PrtScr для активного окна. При этом пользователь увидит окно программы «gnome-screenshot», в котором ему предложат выбрать, куда сохранить снимок экрана; также изображение из этого окна можно перетащить мышкой, например, в графический редактор или на рабочий стол. В среде «KDE» при нажатии клавиши PrtScr также происходит запуск специального приложения — «Ksnapshot», позволяющего сохранить изображение, передать в графический редактор или другое приложение, а также отправить снимок на площадку нескольких популярных или приватных фотохостингов.
Android[править | править вики-текст]
Начиная с версии 4.0, нужно одновременно нажать и удерживать Power и Vol-. В телефонах HTC с Sense 3.0 и выше и некоторых телефонах Samsung, можно, удерживая Power, нажать Home[2][3].
Symbian OS[править | править вики-текст]
Захар Егоров Ученик (152) 7 лет назад
На апл надо нажать cmd, затем shift, потом 4. После надо выделить область скриншота и отпустить. Скриншот сохранится на рабочем столе.
Настя Мироненко Ученик (207) 7 лет назад
Чтобы сделать скриншот на телефоне, надо: одновременно нажать на две кнопки: на уменьшение звука и на выключение. После этого скриншот сохранится в галерее, в отдельной папке.
Лилия Самбулова Ученик (148) 7 лет назад
Одновременно кнопку сбоку и на телефоне в середине зажать
- Кара Небесная - Мастер (1547) 7 лет назад
Если на телефоне, то одновременно нажать кнопку выкл. И звук "-"
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Программу себе поставь и не парься. "Lightshot" например.
Алексей Щербаков Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Вы можете сделать скриншот рабочего стола или выделенной области с помощью приложения Скриншотер Mail.Ru. Скриншот делается всего за пару кликов, при этом в буфере остается ссылка на скриншот, которой вы сразу можете поделиться, а все сделанные скриншоты хранятся вечно в вашем облаке.
модоратор Лисов Ученик (121) 7 лет назад
Чтобы сделать снимок всего экрана, нажмите клавишу (на разных клавиатурах она может называться или ). Чтобы сделать снимок только активного окна, нажмите .
безликий аутист Ученик (129) 7 лет назад
Как я делаю, printScreen, потом открываю paint и нажимаю ctrl+ v
Даниил Горбаненко Знаток (335) 7 лет назад
print screen + ctrl + c
Потом заходи в paint и нажми ctrl + v