Ребёнку 3,5 года, ходит в садик. Часто болеет(кашель). То вроде вылечу, то снова кашляет. И так на протяжении пол года.

В Гуру (3066), закрыт 14 лет назад
Сдавали на аллергию-всё нормально, но всётаки низкое содержание аллергена есть. Инфекционист сказал, чтобы сладкое вообще исключили. Сделали ренген-порядок. Сейчас даю Эуфилин(от спазм), молоко с шалфеем, фенкарол. Записались на флору (из носа). Постоянно насморк. Лечим аденоиды-стали меньше, но кашель всёравно сухой. Не знаю, чем лечить?
Лучший ответ
Leyla Imanova Оракул (51725) 14 лет назад
Смотри не залечи ребёнка, дай ему отдохнуть от твоего лечения, пока иммунитет окончательно не добила! И проверь, нет ли в садике сквозняков! Иногда воспитатели открывают форточки, когда дети играют на полу!
Ирена РюминаМастер (2312) 14 лет назад
Коты есть дома? Дома сухо? У меня тож самое было, аллергия на пыль, вернее на продукты жизнедеятельности пылевых клещей. Ведите к гомеопату, моя астма превратилась в аллергию. Опишите мне ваше жилище.
Остальные ответы
PsiNeo Гуру (2776) 14 лет назад
Нужно не забывать, что алерген может жить и быть внутри нас, для ребёнка не редкая ситуация Глисты.
Такого возможно не найдёте, но по неоф литературе, Эуфилин нарушает ихнюю нервную систему, что может вести к спаду симптомов!
Это Аллергия Сомнений нет!
Алергопробы не всегда кажут.
Сам Алергик и знаю свой алерген.
А алергопробы молчат, такого алергена не предусмотренно просто.
Так чо зрите в корень.
Рекомендации:
Пусть поживёт у бабушки с недельку, смена обстановки, климата, химии, непременно дадут о себе знать.
Алергия на СИНТЕТИКУ самая злостная!! ! Может быть и она.
Вовсе не значит, никогда не было и вдруг появилась?
Да, часто так и бывает.. .
Поправляйтесь. :)
PsiNeoГуру (2776) 14 лет назад
Какой кашель? С мокротой? (хоть и ребёнок всяко бывает)
Попробуй Доктор мом, курсом 3 дня не боле. Результат видно, если не даст то Интерферон.
НО ЕСЛИ УБЕДИШЬСЯ, что не аллергия!
Золотая рыбка Просветленный (21274) 14 лет назад
Так проходит адаптация в детсаду. Имеет значение возраст и время года когда отдают ребёнка в сад. Чем ребёнок старше- тем сложнее
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Обратитесь к иммунологу, есть Бронхомунал для детей, которые часто страдают кашлем, и раз у ребёнка есть аллерген, то необходимо противоаллергическое попить, Физпроцедуры (электрофорез хорошо помогает). И если это не предпоссылки астмы, то курс массажа. От сухого кашля есть Синекод в сиропе. Ингаляции обязательно надо делать (ингалятор в Вашем случае необходим дома). Удачи!
Елена Кодякова Гуру (3859) 14 лет назад
Была такая же ситуация, моему 3г. 5 мес. и помог нам ингалятор!!!
Василий Просветленный (29964) 14 лет назад
Нашему ребенку помог аппарат ДЭНС-терапии.
Ольга Кононова Просветленный (21736) 14 лет назад
травы уберите. аллергический компонент есть и эуфиллином давно спазм не лечат. купите небулайзер. но для оздоровления море солнце и песок на месяц, в соляную пещеру