Можно ли принимать кальция глюконат при беременности?(38 нед)

LaDy Мастер (1790), закрыт 14 лет назад
очень жутко хочется...могу прямо пачками есть....врач сказала что если организм требует-значит потребность есть,и ничего страшного нет....
Лучший ответ
Екатерина Милькевич Мыслитель (7385) 14 лет назад
Не мона а нуна! Кальций во время беременности требуется не только Вам, но и Вашему малышу. Если есть потребность - нужно есть. А то и волосы, и ногти потеряете.
Остальные ответы
Настя Шнайдер Профи (929) 14 лет назад
Ну если врач сказал тогда можно, тем более кальций никогда вреден не был.
Тани Знаток (382) 14 лет назад
Кальцемин попробуйте или Ca D3...избегайте глюконат Na - опасная пищевая добавка.
Екатерина Бычкова (Еловая) Знаток (490) 14 лет назад
привет! не только можно, а даже нужно!!!!
Оська Мудрец (19159) 14 лет назад
а мне сказали, что категорически нельзя, и до 6мес. ребенку не исполнится тоже нельзя, на кальции так написано-противопоказания беременные и кормящие женщины. Так что кушайте творог, сыр и т. п.
Источник: только личный опыт
Татьяна Сорова Мыслитель (5226) 14 лет назад
глюконат кальция не помогает.. . выносила и родила 4-х детей, потеряла все зубы, имею плохие ногти (последствия беременности) , оказывается, кальций в чистом виде не усваивается организмом. Надо с какими-то добавками пить. Поэтому лучше заменять - не таблетки, а творог, молоко, сыр.
FENDI Мудрец (10279) 14 лет назад
молочные продукты лучше кушайте
Эния Игнатенко Мыслитель (7582) 14 лет назад
посоветуйтесь с врачом.. мне запретил