Проверься антивирусом из безопасного режима. Аккуратно записывай названия обнаруженных вирусов. Потом с этими названиями дуй на
http://viruslist.ru и ищи описания их действия. После чего руками возвращай параметры на места.
Впрочем можно и восстановление системы заюзать.
Одним из методов отключения Диспетчера задач является добавление в ветку реестра
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
(по другим данным [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies])
параметра DisableTaskMgr типа dword (REG_DWORD). Значения:
1 - диспетчер отключен;
0 - диспетчер не отключен.
В реестре чистой Windows XP Professional SP 2 Rus этого параметра нет.