как составить свою биографию

мария Калмыкова Знаток (347), закрыт 15 лет назад
желательно дайте сайт с примером
Дополнен 15 лет назад
только она че то не вспоминается
Лучший ответ
Ася Оганесян Мудрец (15194) 15 лет назад
Биография воссоздаёт историю жизни человека в связи с общественной действительностью, культурой и бытом его эпохи. Биография может быть научной, художественной, популярной и т. д.

1 Фамилия, имя (при желании, отчество) .
2 Даты жизни и места рождения (страна, город) .
3 Титул, звание.
4 Область деятельности.
5 Высшее научное, военное звание или учёная степень (при желании, с годом присуждения) .
6 Происхождение, родственные связи.
7 Условия, повлиявшие на выбор профессии (при желании) .
8 Образование (с годом окончания учебного заведения) .
9 Влияние учителей и школ.
10 Основные этапы жизни, научной и организационной деятельности.
11 Характеристика научного вклада в контексте российской и мировой науки и практики, создание научной школы (судьба изобретений, проектов и т. п.) .
12 Философские и общественно-политические взгляды (если они ярко выражены) .
13 Участие в общественно-политической жизни.
14 Влияние на развитие культуры (науки, искусства, спорта...) . Оценка деятельности в различные исторические эпохи.
15 Высшие почётные звания, премии (с датами присвоения, присуждения) .
16 Библиография.
17 Иллюстрации знаменательных событий, регалий, дипломов…
Остальные ответы
федор болтов Мыслитель (8056) 15 лет назад
да не надо ее составлять. ее вспомнить надо