Почему в России СИМ - карту без паспорта не возьмешь? При чем тут паспорт

ad1951 Гуру (3507), закрыт 15 лет назад
В любой развитой стране СИМки на каждом углу. Да хоть мешок.
Лучший ответ
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123536) 15 лет назад
ну это ещё не очень смешно, а вот когда тебе говорят, что твой паспорт НЕ действителен только потому, что ты расписался в нём ручкой с синей пастой, это ВАЩЕ!!!!
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158783) 15 лет назад
Чтобы ты о заминировании не предупреждал на халяву.
Ольга Vimb Мыслитель (7383) 15 лет назад
тоже задаюсь этим вопросом
Катюшечка Мыслитель (6261) 15 лет назад
типа борьба с коррупцией
Диманыч Мастер (1096) 15 лет назад
нет сейчас везде так, у нас даже РНН требуют, они их в базы МВД заносят, удачи!!!
михаил Мудрец (16858) 15 лет назад
вот и я думаю причем тут паспорт.... да ладно бы просто паспорт они ведь еще и прописку требуют.... это атавизм времен когда государство следило за своими гражданами и желало знать про них все....
Арсений ПузатовМудрец (12468) 15 лет назад
Государство желает знать всё и сейчас. И преуспевает в этом.
Одинокая в сети © ® ™Мудрец (18160) 15 лет назад
Да оно и сейчас следит,может масштабы поменьше,но всё-таки...
сегодня, 12 июня, купила симку БЕЗ ПАСПОРТА на фирме. Я офонарела - ведь везде нужен паспорт... И тариф - ДОБРО пожаловать!! И всего на 200 рэ. А там еще и на счету - 150.
Арсений Пузатов Мудрец (12468) 15 лет назад
Следить за человеком удобно.
В любой левой палатке можно преобрести без паспорта. Но по телефону всё равно отследят.
Одинокая в сети © ® ™ Мудрец (18160) 15 лет назад
Раньше при покупке ещё и мобилу требовали...
Арсений ПузатовМудрец (12468) 15 лет назад
А ещё раньше, к мобиле надо было ещё и разрешение таскать.
Евгений Писарев Знаток (375) 15 лет назад
А что у нас в России можно купить без паспорта? Колбасу и кефир разве что.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083440) 15 лет назад
А как же тогда ваше ФСБ будет отслеживать ваши разговоры? Им же надо знать, кто конкретно говорит.))
Злобный ЛеликИскусственный Интеллект (289538) 15 лет назад
Можно подумать, контора без паспорта не отработеатет, если надо. Смешной какой.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083440) Отработать то оно конечно можно, но уже с большим гемороем и соответствующими затратами, а так....вот с этого номера говорит вот этот товарищ и никаких проблем.
alexander osepian Мудрец (13977) 15 лет назад
это оправдано с точки зрения терроризма, ясно, что взорвать можно--и вот линия связи в руки
после чеченской войны россия попала в положение, когда всё это нужно, хотя это не слишком поможет, с паспортами (с нашим мвд) тоже, естественно, никакого порядка
Джокер Просветленный (47338) 15 лет назад
с чего это вдруг? просто не там покупаешь !!!))))

только тогда уж и сотовый бери левый ))))
это я Просветленный (21359) 15 лет назад
Тяжела работка в ФСБ. Все это делается, чтобы помочь гебне в их нелегком туде.
Дельта Л Просветленный (35764) 15 лет назад
А вы в розыске, что ли?
ad1951Гуру (3507) 15 лет назад
Да!! От святой инквизиции прячусь. На костер не хочу
Артур Мастер (1359) 15 лет назад
У НАС ЕСТЬ МАССА ОРГАНОВ "ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ",ДА И КУДА ДЕВАТЬ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ ???ДА И КУДА МЫ БЕЗ ПАСПОРТА???? везде просят предъявить, оставить данные, в залог оставить.. ну и т. д.
Таньшань Высший разум (135081) 15 лет назад
Есть закон - и его никто не отменял: при пользовании любым средством связи ( домашний телефон, мобильный телефон) , т. е. присвоении личного номера, этот номер обязательно должен быть зарегистрирован за конкретным лицом. Поэтому и нужен паспорт. Отменят закон - не будут паспорт спрашивать. По мне, так лучше бы телефоны при продаже регистрировали и заносили в единую базу - тогда проблема кражи и перепродажи телефонов отпала бы сама собой, т. к. сразу при выходе на связь с любой симкой будет виден хозяин этого телефона. А так сперли телефон, симку вашу зарегистрированную выбросили, - и телефон можно перепродавать.
Инеска Знаток (372) 15 лет назад
По отношению к Вам и вашей семье могут посылаться угрозы и т. п. , подумайте сами, как потом злодеев разыскивать? Или человек пропал без вести, по его симке определят его адрес. Просто вы ещё не сталкивались с такими проблемами
ТаньшаньВысший разум (135081) 15 лет назад
У меня украли телефон и звонят с него с угрозами. Находят по симке меня, а я говорю - полгода назад телефон вытащили, в милицию не обращалась. Поможет?
И если у человека при себе телефон - он уже не может пропасть без вести.