Куда попал

Просто Ирина)) Искусственный Интеллект (285158), закрыт 14 лет назад
Вчера мужа в армию забрали. Увезли на зборочный пункт.Не позвонил, вообщем никак ему не сообщить. Военкомат тоже молчит, как партизан-нахамят и трубку бросят-типа, наше дело призвать о тправить, а остальное нас не касается.
Так как узнать в какую часть то он попал? Вся нанервах....На сборочный пункт звонила-какие то сказки мне рассказывают. то позвоните через час, то через 2 , а тут вообще сказанули-через 2 недели! Прям не знаю что и думать!!!!
Адрес сборного пункта никто не говорит....в справочную службу звонила-у них нет таких дангных.Вообщем в полной жопе!!!!(простите за выражение, но ужн слов моих нет на них на всех).
Те, кто служил и у кого друзья знакомые служили-когда и кто вам сообщил, что попал в такую то такую часть и т.д.
И еще вопрос- а могут ли еще вернуть? муж годен с ограничениями, шумы в сердце и т.д. и если бы вернули, то он бы уже дома был?
Лучший ответ
Ambala Гуру (2692) 14 лет назад
Что вы так беспокоитесь, пока туда-сюда, в часть попадет сам позвонит. До недели может пройти...
Просто Ирина))Искусственный Интеллект (285158) 14 лет назад
Кто ж даст позвонить? Когда в часть же попадет, там карантин около месяца-ни звонков, ни встреч с родственниками. Беспокоюсь-да потому что козлы кругом, никому ничего не сказать, всем трудно. Не, ну надо же мне еще сказанули:"У министра обороны спрашивай"-ну не хамы ли>?
Ambala Гуру (2692) Да его только вчера забрали, первые дни всегда так, не до звонков, может еще он на сборном пункте сидит, иногда 3-4 дня можно просидеть, пока команду не наберут. Там с мобильными плохо. А часть придет, там у каждого солдата практически есть мобильный. Так что не волнуйтесь...
AmbalaГуру (2692) 14 лет назад
Раз уж в армию забрали, так уже поздно рыпаться назад, надо было раньше жаловаться на болезни врачам. Теперь только в части можно пожаловаться на боли в сердце, постараться лечь в госпиталь, может повезет. Сейчас с этим в армии тоже не шутят, боятся. Везде есть нормальные люди.
Просто Ирина)) Искусственный Интеллект (285158) спасибо
Остальные ответы
Игорь_® Просветленный (26539) 14 лет назад
Не переживайте так, Ваш муж мужчина и среди мужчин - справится. Все будет хорошо, да и год пройдет быстро
Просто Ирина))Искусственный Интеллект (285158) 14 лет назад
Конечно справиться, все будет хорошо, но вот это наплевательское поведение со стороны военкомата.просто добивает.
Игорь_® Просветленный (26539) Это же в о е н н ы е, чего с них взять то? "От меня до следующего столба шагом марш..."
Галина Нилова Мыслитель (7070) 14 лет назад
Вообще-то беспредел! Я 2 недели назад сына провожала. За сутки до отправки нам уже сказали точный род войск и место службы. Так же сообщили время отправки поезда и дали час проститься на вокзале и передать продукты. Правда, как приехали в часть, телефоны отобрали, но раз в неделю дают позвонить. А Вам советую съездить в свой военкомат, а не звонить туда. Если там ничего не узнаете - идите на призывной пункт. Не знаете адрес - наверняка у Вас или Ваших знакомых есть знакомые офицеры. Уж они то знают точно, где он находится. Сведения о всех отправленных - не военная тайна. Но, скорее всего, Ваш муж еще там. Так что - смелее! И плакать не надо, этим ничего не добьёшься и никого не разжалобишь...
Просто Ирина))Искусственный Интеллект (285158) 14 лет назад
Я уже обзвонила и военкомат и их сборочный пункт-все посылают, то через час позвоните, то через 2 , то через 2 недели....им даже трудно сказать-на зборочном пункте он еще или нет....
Позвонила юристу- сказал поможет и с хамством разобраться. Не, ну надо же так, мне ответили:"Позвоните министру обороны, пусть он вам говорит-мы не знаем ничего, наше дело собрать их, остальное нас не касается". я вообще в шоке.
Просто Ирина)) Искусственный Интеллект (285158) А сколько по времени ваш сын на зброчном пункте находился? и вам он сам позвонил и про войска сказал или вы звонили или ездили?
Просто Ирина))Искусственный Интеллект (285158) 14 лет назад
нет знакомых у меня офицеров.
Просто дед Искусственный Интеллект (547390) 14 лет назад
Выяснять сейчас в райвоенкомате бесполезно, т. к. они могут сказать только номер команды в которую они его отправили. Более или менее точно могут сказать только лишь на сборном пункте откуда и отправляют эти самые команды. Особой тайной это конечно не является. Только хочу заметить, что если даже ты узнаешь в какой город его отправили, то это совсем не будет означать, что именно там он и будет служить. Зачастую это бывают пересыльные пункты, откуда их могут распределить в разные стороны. Причем иногда весьма далеко от этой пересылки.

И еще хочу сказать, что если ваш муж не сообщил куда он едет, значит он этого просто не захотел сделать. Так иногда бывает, к сожалению. Наберитесь терпения.
Просто Ирина))Искусственный Интеллект (285158) 14 лет назад
не захотел-нет, это не про него.
Просто дед Искусственный Интеллект (547390) Это конечно хорошо, что ты так веришь в мужа, но поверь мне я знаю о чем говорю исключительно на личном опыте. 25 лет службы за плечами, а последние 6 лет военкомом. Многие призывники как попадают в армию забывают о своих близких напрочь и посадить их написать письмо родным целая проблема. К сожалению мне приходилось заниматься и этим.