А может ли гинеколог при осмотре не заметить что беременность внематочная?
второго ребенка хотели..когда малой 2 года исполнилось забеременела - в консультации участковая поставила на учет,назначила анализы -я на учете месяц простояла в потом труба порвалась...она МОГЛА не понять что беременность внематочная???Давно правда это было-но вопрос этот все равно покоя не дает..
может, я даже узи раза 3 делала, в разных клиниках, говорили что был мини выкидыш... а потом упала в обморок и попала в больницу и уже на операционном столе, где планировали чистку делать, выяснилось, что внематочная...
Очень возможно. Ведь она ж наощуть проверяет, а матка всё равно несколько увеличиваться может, поэтому она могла поставить обычную беременность. Внематочную УЗИ обычно определяет, её видят в трубе при исследовании.
это только узи определяет
УЗИ может выявить этот факт
Да, при подозрении на внематочную беременность направляют на УЗИ.