Как пишется правильно обращение, Сашь или Саш?

вася пупкин Знаток (349), закрыт 13 лет назад
Ну, хочу я сказать, Саш (ь) то-то-то-то.... как правильно, Саш или Сашь?
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 14 лет назад
Саш, конечно. Потому что это сокрашённое от Саша, а там мягкого знака нет. Тем более, что в таких словах мужского рода после шипящих мягкий знак никогда не пишется.
Остальные ответы
Ольга Парамонова Гуру (4693) 14 лет назад
Саш, безусловно) ) ь пишется очень редко в русских обращениях после шипящих))
Агата Байер Профи (586) 14 лет назад
Правильнее конечно же Саш...
larson Гуру (4022) 14 лет назад
Если просто написать, то Саш. А вообще ни-то, ни другое неправильно, нужно писать Саша....
ZerKet Профи (958) 14 лет назад
вообще правильно Саш. но можно просто заменить Александр (а) и Саня,
не зра велик и могуч русский язык )
~Ольга~ Мастер (2097) 14 лет назад
Саш. И изучайте, пожалуйста, русский язык-самый трудный язык мира.
Александр Мастер (1112) 14 лет назад
Т. к. Это не глагол и не существительное третьего скланения, то пишется Саш. Это я как Александр говорю:)
В танке Мудрец (13900) 14 лет назад
Это остаток звательного падежа, когда то существовавший в русском, но почему то не признанный лингвистами. В украинском он существует официально. Подобные известные слова - княже, старче, друже, боже, отче, мам, пап, сань, саш, петь, миш. всем известная сейчас песня мамо, в украинском, тоже стоит в звательном падеже. также батько, . а правильно конечно саш. Вот ссылка там все подробнее. http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — вател ьный_падеж
dsffsdg sdfgsdfg Ученик (109) 8 лет назад
а что если это Александра?
vladimir buhvestov Мастер (1210) 7 лет назад
Саш, потому что от имени Саша
XuMuK_ Мастер (1138) 3 года назад
Вообще, правильнее всего - Александр, полностью, но в данном случае - Саш, без мягкого знака.
Александр Кузнецов Ученик (158) 2 года назад
В русском языке нету слова Сашь или Саш, если только словесно. и то это не правильно. Есть Саша.