Подскажите, а прада, что вислоухие котята сначала рождаются с прямыми ушами.Как купить вислоухого и не попасть под обман

Надюшка Бахарева Мастер (1711), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Amidala Мастер (1012) 14 лет назад
Котятки-шотландцы рождаются прямоухими, но только на 3й неделе становится понятно, кто же станет вислоушкой. У котяток ушки сначала наклоняются вперед, а потом складываются в складочки.
Чтобы не попасться на обман, рекомендую взять фолдика в возрасте от 4х месяцев. Дело в том, что у маленьких котяток (1-2 мес) ушки могут плотно прилегать, а к 4м месяцам приподнимаются. , или совсем встать. У кошечек ушки встают чаще, чем у котиков, во время родов большинство ушек встает.
Когда будете брать фолдика, обязательно обратите внимание на хвост, он должен быть гибким, предпочтительнее длинный хвост. Хвост должен быть без дефектов, особенно обратите внимание на последних 3 позвонка, они хрящевые, должны быть эластичны и подвижны, и у фолдов всвязи с породной мутацией (ген вислоухости Fd) хвосты могут дубеть и сращиваться.
Посмотрите родословную родителей. В ней желательно не должно быть бриташек, лучше страйт+фолд, от таких вязок больше гарантии что не встанут ушки.
Источник: Личный опыт, увлекаюсь фолдами, у меня 2 фолдика
(Мао)Профи (883) 8 лет назад
А если котик остался с прямыми ушками а мордочка вислоухой.. Это нормально? Просто мать прямоушка..
Остальные ответы
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 14 лет назад
При выборе вислоухого питомца необходимо обратить внимание на гибкость хвоста, размер лап (они должны быть большими и крепкими) . Осторожно проведите рукой вдоль хвоста котенка: если с малышом все в порядке, движение не будет доставлять ему дискомфорта. Приобретая котенка, обязательно поинтересуйтесь у заводчика или продавца о его родителях (их породные признаки, возраст, окрас) . Эта информация пригодится вам не только для того, чтобы удостоверится в «чистоте породы» , но и даст уверенность в генетическом здоровье вашего вислоухого избранника.

Лисса Гуру (2901) 14 лет назад
Покупайте у меня. ; девочки вислоухие, длинношерстные шотландки.
Надюшка БахареваМастер (1711) 14 лет назад
а стоимость? и где вы живёте?
Виктория Фурманова Мыслитель (5827) 14 лет назад
Правда все котята с прямыми ушами, но к 3м неделям ясно видно у кого какие уши будут. Что бы не попасть под обман, берите в нормальном питомнике или смотрите, как содержутся животные, вообще галвное здоровье, а не уши и желательно не раньше 2х месяцев. и уши в течении роста могут меняться, т. е. еси вы возьмете с прижатыми ушками, они могут приподняться, прямыми конечно не станут, но такое тоже бывает, так же бывает и наоборот, уши-вертолеты а потом прижимаются, но это реже.
Динго Дикая Мастер (2402) 14 лет назад
Покупайте животное только с родословной и лучше через клуб. Я так попала со своей. Втирали, что чистая, только без документов, а выросла на чатверть перс, тоже ничего, но животное уже не повязать.
ЯНУШка Знаток (447) 14 лет назад
Правда. Хотя у новораждённых вислоухих ушки чуть округлены. А чтобы не попасть на обман смотрите по цене. Настоящие "веслоушки" всегда дороже, и часто имеют пятнышки и полосы на теле.
Thomas Знаток (302) 6 лет назад
Конечно же правда