почему сетевой адаптер называется "пилот"? раньше были "двойники", "тройники", а теперь почему-то "пилоты"...?

Руслан Старушенко Мыслитель (6116), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Unnamed Гуру (2515) 15 лет назад
какое то время назад-практически единственными стабилизаторами напряжения ввозимыми в россию и страны СНГ были сетевые фильтры линейки pilot.
сейчас пилот обанкротился. название осталось.
Источник: Кстати.. . В какой то стране 3его мира любой легковой автомобиль называют тойотой.. . вспомнить бы в какой стране....
Остальные ответы
Михаил Таманов Мудрец (16811) 15 лет назад
В них типа сетевой стабилизатор. Но это лажа.
UnnamedГуру (2515) 15 лет назад
Знал бы ты сколько "эта лажа" спасла машин только на моём веку....
UPSы не всегда стоили 100$.
Михаил Таманов Мудрец (16811) Может быть там просто предохранитель?
aj Мастер (1689) 15 лет назад
Может потому, что он имеет кнопочку, т. е. в своём роде управляемый - пилотируемый 8)

P.S. Есть двойник - две розетки, тройник - три, а четыре? ) Четверник никогда не слышал.. . украли у кого то слово просто )
Пользователь удален Гуру (3772) 15 лет назад
По названию фирмы-производителя называют (как и ксерокс).
Александр Кучин Мастер (1753) 15 лет назад
Пилот - это не просто удлинитель, а сетевой фильтр. Такое в нашей стране было в новинку, когда это чудо впервые поступило на наш рынок, большинство было из линейки Pilot компании ZIS.

Вобщем история та же, что и с Xerox.
Андрей Оракул (62393) 15 лет назад
Тупая англонизация. По англиски пилот это водитель и там нет разделения тройник или ещё как нибудь. Задорнов говорил англиский, это язык передачи информации, а русскиий это язык передачи чувств. Так вот мы передаём друг другу чувства, а они информацию.
Алексей Иванов Гуру (2854) 15 лет назад
Пилот - это название фирмы. Одно время были распространены фильтры марки Пилот, и они достаточно качественные, поэтому людям прижилось слово пилот) Фильтры марки пилот продают и по сей день, только они уже не так распространены)
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
Аналогичная история, как и с Джипами и Ксероксами.
Андрей Карасев Ученик (108) 6 лет назад
Под этим брендом компьютерные сетевые множители в основном ввозились. У меня остался до сих пор один такой.