Хочу развестись с мужем, устала от отношений "мама-сын", который еще и гуляет". Но он не хочет уходить. Что мне делать?

алена иванова Мудрец (13225), закрыт 14 лет назад
Живем уже 22 год, за это время было много его походов на лево. Один раз 2 года открыто гулял и наконец-то даже решил жениться на молоденькой, она не захотела. Он пришел и начал плакать у меня на плече со словами - "я ее так люблю, что мне делать..." Все терпела, были маленькие дети. а теперь не хочу. Устала от его открытых измен. Да и не хочу тянуть на себе мужика, который все свободное время (работает сутки через двое) лежит на диване или жует на кухне, запивая пивком. Как-то в один момент в этом году меня переклинило, не могу больше его ни видеть, ни слышать и т.д. Предложила развод. Начал то больным прикидываться, то просил еще немного его потерпеть - "все равно мне жить недолго осталось". Но ничего не меняется. Диван - работа -диван. А я не хочу больше изображать семью. Да у него к тому же вдруг ни с того ни с сего открылась патологическая ревность. Сыну 13 лет, он видит мои страдания и уже готов к переменам. Но уезжать из города не хочет. Снять квартиру нет средств.Дом поделить нельзя. Да и не продашь в период экономического спада, чтобы купить 2 жилья. Мне уйти не куда - мама живет в Казахстане. А он к родителям идти не хочет, думаю, что ему стыдно. Поделитесь опытом, что мне делать в этой ситуации?
Дополнен 14 лет назад
Всем заранее большое спасибо за советы, а особенно за добрые слова поддержки!
Лучший ответ
alina karasal Знаток (378) 14 лет назад
1) ВЫше нос!! !
2)Шоппинг+поход в салон красоты или спа (сауна, аква-парк с сыном)
3) Если есть возможность возьмите отпуск и съездите куда-нибудь. Необязательно далеко, просто чтоб увидеть новый для вас кусок земли, как симбол перемен к лучшему.
4)Заявление на развод!! !
5) Не давайте кому-либо портить вашу единственную жизнь. Мы не кошки-у нас одна жизнь. Но, это все не значит, что вы должны заненавидеть этого человека. И не вините его. Просто сделайте все как надо, но делайте это смело, уверенно!! !
Удачи !!!Будте счастливы!!!
Остальные ответы
Лисичка Мудрец (14856) 14 лет назад
тяжело когда муж мало того что поваляка да еще и трутень.. он еще и вас переживет ниче сним не станется.. а выход только один... продавать дом.. и причем ваши две трети получаются.. уйдет к родителям-никуда не денется.. а вы купите себе маломальское жилье.. терпеть подобное животное просто нет смысла.. а ревнует лишь потому что что знает что ломанного ногтя вашего не стоит.. и знает что без вас пропадет... не жалейте его. себя пожалейте.. удачи вам.. не бойтесь трудностей.. это сперва тяжело а потом станет намного легче.. я ваще с нуля начала после развода.. и ниче выкарабкалась.. правда неважненцки но жить можно.. а там глядишь у вас вариант получше найдется и тогда заживете как у христа за пазухой.
Сергей Фомин Гуру (3092) 14 лет назад
В интернат отдайте! А если серьезно - если решили, подавайте на развод, если жалко, то чего здесь все соплями обмазывать то. Живите дальше с ним!
Иван Атморков Мастер (1150) 14 лет назад
Совершенно согласен с лисичкой, вам надо перестать быть служанкой мужу, тем более если ребёнок вас поддерживает. Ваша жизнь и вам жить и сына растить, а не мальчика-мужа кормить
Тата Мудрец (19211) 14 лет назад
Да что это за безобрази такое!! ! Вы что мазохистка!! ! Кто дал Вам право так над собой издеваться. Это что за покорность такая!! ! нет ну хорошо бы только себя делала несчастной - это собственный выбор, нарвиться страдать - пожалуйста. Так она и ребёнка заставляет мучиться. Ведь у него сейчас становление личностных отношений. И его манера повидения в его будущей семье может быть такой же как и в семье его родителей. Вам дана такая коротенькая (ну лет эдак 150) жизнь, и вы совершенно не обязаны её бросать под копыта этого вашего тунеядца. Немедленый развод. По закону дом на 2\3 принадлежит вам с сыном. Есть вполне законные варианты его удаления из дома - по суду с него должны будут взыскивать алименты и можно напримеротказаться от них в счёт его части домовладения, или выкупить у него его часть по оценочной стоимости. Не отчаивайтесь! Выход всегда есть! У вас обязательно всё будет очень хорошо и тогда, когда вы будете меньше всего ожидать, счастье обязательно постучиться в вашу дверь.
Панда Искусственный Интеллект (105809) 14 лет назад
знаете, ситуация у вас такая трудная!. . но всё-таки есть выход. есть! подавайте на развод, не захочет добровольно - по суду разведут! и дом поделить заставят так, чтобы вам с сыном хватило. а он действительно будет платить алименты. суд, конечно, дело грязное и ещё какое тяжёлое! много помоев выльется, да только это не тяжелее, чем жить каждодневно с этим подобием мужчины! так что решитесь уже и действуйте! во благо себе, своему ребёнку. а ваш муж - пиявка
Elenka Мастер (1884) 14 лет назад
страшно начать новую жизнь. Но уж если допекло.. . Один раз живём, пожалейте себя и ребенка.
Ланли Гуру (4899) 14 лет назад
Я пока ещё молода.... и перед загсом своему сказала... я не мама и никогда ей не буду для тебя... Мне жаль, что вы потратили свои годы на трутня.... и лентяя, хнытика... Мой единственный совет:
1. развод
2. сказать своей экс свекрови, что развелись - пусть забирает своего сыночка
3. Преобразиться и начать всё заново
4. Поехать куда-нибудь отдохнуть с сыном и быть наконец-то счастливой
Права была моя прабабка: Лапочка, пока ты стерва - весь мир у твоих ног, но когда ты становишься просто женщиной мужской мир вытирает о тебя ноги
freemen Мудрец (14108) 14 лет назад
ну с таким настроением далеко не уедишь...)) )
во первых решись окончательно, либо развод и новая жизнь, пусть неизвестность и пугает, но зато есть реальные шансы на счастье, чем прозибать с этим ЧМОМ!! !
да и учти, сын в своей жизни подсознательно будет моделировать в своей семье, такие отношения, как у тебя с мужем.. .
развод - окончательно, причём без его согласия и желания, жильё через суд, всё делай решительно и жёстко.. .
возьмись за себя, найди себе нормального мужика, пусть поможет и поддержит в такой момент.. .
но и без него, гони своего чухана, пусть мужиков не позорит...)))
♡ Кузенька ♡ Мыслитель (5635) 14 лет назад
Если вы действительно хотите расстаться с ним, то подавайте на развод. он может не приходить потом, но вас всеравно разведут.
И.. займитесь собой!
Не надо жалеть его только! ! ему это и нужно!

Удачи вам и любви!
Елена Зырянова Мастер (1594) 14 лет назад
Оно понятно - квартирный вопрос в нашей жизни решает очень многое. А Вы любовника себе заведите! Да помоложе! А лучше двух, пусть этот гаденыш побесится! И скажите, что на одно твое не умею, будет десять моих умею! Пока он не окажется в этой шкурке, то него ничего не дойдет! (убивала бы таких мужиков еще в детстве! из рогатки!)
Гэлеон Профи (665) 8 лет назад
Вот потому он и гуляет, что вы стали ему мамочкой, а ему хочется женщины. Научитесь быть женщиной, научитесь любить себя. Глядишь, и разводиться не надо будет