Шесть лет какая свадьба? Если, конечно, такие даты имеют обозначения.

Екатерина Просветленный (29770), закрыт 14 лет назад
А то мы все остальные годовщины как-то не задумывались, пропустили. Первую годовщину поспорили на счет бумажной... В общем хочется отметить с какими-то традициями
Лучший ответ
~Злата ~ Искусственный Интеллект (210555) 14 лет назад
6,5 - цинковая свадьба)
несмотря на страшное название говорится о том, что в это время пора наводить глянец на отношения))) )
видимо, считается, что это кризисный период)

Чугунная свадьба
6 лет супружества. Очередной кризис в супружеских отношениях. Чугун, несмотря на свою внешнюю прочность и вес, очень хрупкий металл, который может треснуть от любого удара. Отношения молодых, несмотря на немалый срок, необходимо поддерживать как и огонь семейного очага. Гости могут подарить чугунные горшки, сковороды, а жена обязательно должна испечь в чугунной посуде какое-нибудь семейное фирменное блюдо, чтобы доказать свою состоятельность в качестве хозяйки дома.
Остальные ответы
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) 14 лет назад
0 год - день бракосочетания и весь 1-й год - зеленая свадьба

1 год - Ситцевая (марлевая, ватная )

2 года - Бумажная

3 года - Кожаная

4 года - Льняная

5 лет - Деревянная

6 лет - Чугунная

6,5 лет - Цинковая

7 лет - Медная ( шерстяная )

8 лет - Жестяная

9 лет - Фаянсовая

10 лет - Розовая ( оловянная )

11 лет - Стальная

12,5(12) лет - Никелевая ( фарфоровая )

13 лет - Кружевная ( шерстяная )

14 лет - Агатовая

15 лет - Хрустальная ( стеклянная )

18лет - Бирюзовая

20 лет - Фарфоровая

25 лет - Серебряная

30 лет - Жемчужная

35 лет - Коралловая ( нефритовая, полотняная )

37,5 лет - Алюминиевая

40 лет - Рубиновая

45 лет - Сапфировая

46 лет - Лавандовая

50 лет - Золотая

55 лет - Изумрудная

60 лет - Бриллиантовая

65 лет - Железная

67,5 лет - Каменная

70 - Благодатная (благодарная)

75 - Коронная

80 - Дубовая

100 - Красная ( платиновая )
Rasmus(девушка я!!!!!!!!!!!) Мыслитель (5867) 14 лет назад
ой, у нас в этом году- в июле 6 лет. В прошлом году была деревянная а вот в этом не знаю сама
ЕкатеринаПросветленный (29770) 14 лет назад
Вот люди говорят чугунная. И где я в Москве чугунок найду?)))
Вы хоть про то что 6 лет помните. А я сегодня благоверному заявила что у нас первый юбилей на носу (5 лет), была обвинена в том что даже на пальцах посчитать не могу. )))