Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не могу найти бланк заявления на алименты на жену

Единственая Ученик (231), закрыт 14 лет назад
Жили в гражданском браке, разошлись, буду благодарна если найдете бланк заявления на алименты на жену. Перерыла интернет и не нашла. Бывший муж обязан выплачивать алименты на жену до 3х лет ребенку.
Лучший ответ
Валентина АНТОНЕНКОБЦЕВА Мастер (1851) 14 лет назад
если ребёнок родился вне брака
http://www.svem.ru/question/143732/

В ___________________ районный
(наименование суда)

(городской) суд г. ___________

Истец: _______________________
(Ф.И.О., адрес заявителя)

Ответчик: ____________________
(Ф.И.О.,

______________________________
адрес лица, обязанного

______________________________
платить алименты)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)

________________ я вступил(а) в брак с _________________________
(дата) (Ф.И.О. и адрес супруга)

и проживал(ю) с ней (ним) совместно __________________________________
______________________________________________________________________
(указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже
расторгнут, то сообщить число, год расторжения)

От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) _____________________
______________________________________________________________________
(имя, число, месяц, год его(их) рождения)

Ребенок (дети) находится(ятся) на иждивении у меня, супруг(а)
материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала). Супруг(а)
другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным
документам с него (нее) не производится.
В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ______________________________________________________
(Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,
обязанного платить алименты)

__________________ года рождения, уроженца(ки) _______________________
(город, область)

в мою пользу алименты на _____________________________________________
(имя и дата рождения каждого ребенка)

в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты
подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о
расторжении брака, если брак расторгнут).
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.
5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
иждивении заявителя.

"___"__________ ____ г. ______________

и ещё ответы на подобные вопросы здесь
http://www.svem.ru/questions/tag/алименты/?sort=pop
и ещё даже Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Образец искового заявления о взыскании алиментов

Мировому судье судебного участка №___
Истец: __________________
Адрес: __________________
Ответчик: _______________
Адрес: __________________

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

«___» ________ ____ года я вступила в брак с гр. ________________ и проживала с ним до «___»__________ ___ года. Наш брак зарегистрирован в _______________ ЗАГСе. От брака мы имеем несовершеннолетних детей: ________________________. (имена и даты рождения детей)
Дети находятся на моем полном иждивении у меня. Отец никакой материальной помощи на содержание своих детей не выделяет.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 80, 81 СК РФ, ПРОШУ:
взыскать с ______________________, проживающего по адресу _____________________________________, в мою пользу алименты на содержание общих несовершеннолетних детей в размере _______________ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления, до достижения детьми совершеннолетия.
ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия настоящего заявления для ответчика.
2. Копия свидетельства о заключении и расторжении брака (если он уже расторгнут).
3. Копии свидетельств о рождении детей.
4. Справка жилищного органа о нахождении детей на иждивении заявителя.
5. Справка с места работы обязанного платить алименты о размере зарплаты и об удержаниях (требуется не во всех случаях).
6. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Дата Подпись

__________________________________
Обращаем Ваше пристальное внимание, что здесь приведен примерный образец.
В каждом конкретном случае текст, порядок составления может быть иным. Это зависит как от обстоятельств В
Источник: Официальный сайт суда
Остальные ответы
наталинка Мастер (2119) 14 лет назад
я даже не в курсе, с этим вопросом не сталкивалась:)
Сергей Блинов Знаток (278) 14 лет назад
Света, я то же к великому сожалению не знаю.. . В таких вопросах я ноль...
Talochka Оракул (63141) 14 лет назад
Я вас разочарую... вам ничего не положено, если вы жили в браке, не зарегистрированом в ЗАГСЕ, поскольку алименты на жену или бывшую жену положены, а вот на сожительницу нет, даже если отец ребенка признал и платит алименты, вот все прелести сожительства, женщина не защищена.
А если жили в браке, зарегистрированном в ЗАГСЕ, то идите в суд, к мировому судье и в произвольной форме можете смело просить на себя от 1 до 3 МРОТ, но это будет зависеть от его заработной платы.
™Sunduk_GT™ Ученик (191) 14 лет назад
Сори. Не могу ответить. Потому что я сам ни разу не имел дела с такими вещами. (((
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
то же самое, только в твердой сумме-1-3 МРОТа до 3-х лет
Катя! Ученик (157) 14 лет назад
хм... даже не знаю....
Марина Прунцова Ученик (119) 14 лет назад
Светик, насколько я знаю алименты выплачиваются только на официальный брак, если я не ошибаюсь!! ! А так тебе нужно обратиться к очень хорошему юристу, чтобы он тебе все объяснил.
Виталий Ученик (115) 14 лет назад
Привет! честно говоря в первый раз слышу о таком заявлении, знаю проводят биологическую экспертизу (днк) и потом на оснавании этого подают на элементы!
Марина Кучма (Тюнина) Знаток (341) 14 лет назад
В данном случае, радуйтесь, что "папинька" малыша признал и помогает ему. Часто бывает, что нелюбовь к мамочке автоматически распространяется и на ребёночка. На мой взгляд, лучший и самый дорогой, неоценимый подарок от "бывшего", это ваше чудо-малыш.
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
вообще ничего не понял.. .

жили, сожительствовали с одним, нажили ребёнка и вспомнили, что был муж у вас?
Татьяна Кабанова Ученик (148) 14 лет назад
Приветик Светлана!! ! К сожалению тоже не смогу помочь в этом вопросе.
Любовь Кофанова Ученик (165) 14 лет назад
Насколько мне известно, то гражданская жена не получит алименты на себя, но могу ошибаться!
лоя Просветленный (30629) 14 лет назад
Светик но гражданская жена не может претендовать на алименты, если только по доброй воле он будет платить
Ольга Знаток (468) 14 лет назад
да, на алименты можешь смело подавать. если он вписан в св-во о рождении ребенка и есть еще бумажка об установлении отцовства.
насчет алиментов на жену до 3 летнего возраста ребенка - нет. т. к. вы не состоите с ним в официальном браке.
Ольга Смирнова Ученик (161) 14 лет назад
К счастью не сталкивалась с такой проблемой
юлия Профи (776) 14 лет назад
думаю вам нужна консультация юриста или поинтересуйтесь в суде у них должны быть все образцы