бывает ли в Турции сезон дождей? когда лучше лететь от дыхать и вообще как тм в Туркей

елена терентьева Профи (829), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Legilize Знаток (460) 14 лет назад
Самый жаркий регион - Аланья, в июле лучше сюда не ехать, а вот май, август, сентябрь и октябрь - практически без дождей. Неделю назад в Анталии дождь 2 дня лил, а в Алании полдня!
Остальные ответы
АНЯ Ученик (22) 14 лет назад
Я еду в августе) )
Мой друг (который там живёт) сказал, что это самое жаркое время
кАрасавиtsa Оракул (57416) 14 лет назад
Не бывает там дождей. Там чудно!! ! В июле - жарковато и могут быть волнения на море. Мне больше понравилось в сентябре: жара спадает, море спокойное, как зеркало.
Как я Вам завидую! Хочу!...
JulietГений (69390) 14 лет назад
Насчёт отсутствия дождей вы погорячились:))) Я лично заставала таааакие ливни в Турции! Что не мешает мне любить эту страну:)
ВРЕДИНА Знаток (311) 14 лет назад
Отдыхала там 2 года назад в июле - СУПЕР!!!! Курортный сезон с мая по октябрь. Дожди очень редкое явление в эти месяцы, только температура моря и воздуха незначительно изменяется. А уровень отдыха в большой степени зависит от курорта и отеля - на этом лучше не экономить.
Пользователь удален Мастер (1395) 14 лет назад
Езжать лучше в мае, в июне тоже можно впринципе, но народу куча+жарко очень. Вообще дождей мало замечал, в последний раз когда были-3 дня шли дожди и все. Отель лучше выбирать 4х или 5ти звездочный и выбирать с близкой бережной зоной, если хотите быть постоянно на море. Так же немаловажна турфирма. Вот мы ехали когда то Пегасом.. . это был ужас.. . после прилета оказалось, что они забыли заказать автобус. Я думаю этим все сказано.
Из всех самый лучший-ТезТур. Вот они работают как надо, без накладок и головной боли не будет.
Погода зависит от района в котором проживаешь. К примеру-Кемер-гористая местность, там более влажно и меньше солнцепека. Бывают дожди. А вот Белек-наоборот (насколько мне не изменяет память) . Потому надо почитать насчет районов, ведь у них даже прибрежные зоны разные. Где то галька размером с яйцо, а где то песок=)
Турки очень любят возить по экскурсиям. В основном это насильный шоппинг (всмысле вас будут мотать по городу от бутика к бутику) . Есть так же экскурсии по морю на яхте. В отеле персонал относится очень вежливо и с уважением (если это 4 или 5 звезд, а не 2). Клиентами дорожат=)
Если в первый раз едете, то лучше подробнее почитать про виды отелей, их сервис и все такое что бы не опрофаниться. А так-в Турции отлично, можно и спокойно отдохнуть можно и активный отдых устроить, главное все правильно подобрать.
Ксения Давыдова Гуру (3284) 14 лет назад
Дожди бывают ещё как! Подруга вернулась из Кемера на прошлой недели, там 4 дня подряд шёл дождь....
Роман Киреев Профи (612) 14 лет назад
ОБАЛДЕННАЯ СТРАНА!!! Был в трё отелях в Турции: Club Starlice Hotel (4 звезды), Ak-ka hotels antedon de lux (5),Adora golf resort hotel(5). Всё класноооооооо!!!! А дожди в Турции бывают в основном зимой