где появились первые люди? в европе или в африке????и почему- ваше мнение...

михаил Мудрец (16858), закрыт 14 лет назад
я вот считаю так: там где тепло мозги и не нужны...там дичи много природа богатая....а вот где холодно там чтоб не сдохнуть нужны знания...одежду сшить, зверя выследить....поэтому я считаю что безусловно Люди появились в европе....и далеко не в африке как говорят ученные....
Лучший ответ
В танке Мудрец (13900) 14 лет назад

Однозначно в Африке, вот древо развития гаплогрупп населения земли. Самые старые это гаплогруппа А, к ней относятся бушмены, далее В, пигмеи, С это монголоиды, а F это европиоиды от которых и произошли европеоидные народы. G - кавказ, Н- индусы, I- скандинаво-балканцы, J - арабы, N- фины, О- вьетнамцы, Q- индейцы, а R- европейцы, которые в свою очередь деляться на R1a - славяне, и R1b- западноевропейцы. Так что в европе люди появились довольно поздно, и европейская раса, самая молодая, из всех рас мира.
михаилМудрец (16858) 14 лет назад
а кто составил эту картинку??? ученные??? а интересно пару сотен лет назад прежде чем авторитетно заявить что солнце крутится вокруг земли и казнить бедного мужичка который заявил обратное ему такиеже большие и красивые карты показывали?? :)
хотя может вы и правы....
благодарю за мнение...
В танке Мудрец (13900) Это не мнение, а генетика, наука такая. По ней можно проследить, все мутации человеческих генов на тысячи лет. И если вы хотите серьезно заниматься изучением прародины человечества, то вы не можете игнорировать генетику, иначе все ваши утверждения пустой звук. И голословные рассуждения, о том где раньше появился человек на севере или юге, схожи со спором о происхождении яйца и курицы. самые старые гены у бушменов, обладающих, признаками всех земных рас, самые молодые, у европейцев. Мы на сей момент самое последнее звено эволюции человечества, и возможно её последний продукт, этим нужно гордиться. А вы хотите нас породнить с обезьянами. Чем старше народ, тем ближе он к обезьянам !!!
Остальные ответы
Мужик Просветленный (32306) 14 лет назад
первые ЛЮДИ появились в КРЕМЛЕ .Все остальные - СУЩЕСТВА.
Orthodox Мудрец (11196) 14 лет назад
до появления мозгов нужно было элементарно кушать, чтобы плодиться, а пищи было больше в теплой Африке
михаилМудрец (16858) 14 лет назад
и то верно... но здесь встает вопрос с какого момента обезьяну можно начать считать человеком....вот я к тому и написал "первые Люди" ...кажется всеже что обезьяна превратилась в человека какраз в европе....
Герман Соловьев Мудрец (18298) 14 лет назад
Ну ваши аргументы определённо лучше, нежели какого-то там научного сообщества который веками изучал этот вопрос.
михаилМудрец (16858) 14 лет назад
ученные довольно часто меняют свое мнение...вот и сейчас я прочел на новостном сайте статью что на днях в европе нашли кости которые НАМНОГО старше тех которые были обнаружены в африке....так что ваш сарказм неуместен...
Герман Соловьев Мудрец (18298) Намного старше?Это больше похоже на фикцию.
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 14 лет назад
Что-бы не пороть херню, читайте больше серьёзной исследовательской литературы или смотрите (если не умеете читать) на эту тему хорошие, аргументированные документальные фильмы, начиная от ВВС и кончая нашими.
михаилМудрец (16858) 14 лет назад
проблема в том что я на 100% знаю что мнение ученного это порою блуждание в потемках основаное на догадках....а еще у них частенько бывает что я называю "горе от ума" это когда шипко умный и невидеш элементарного под носом....послушаеш одного ученного у него одно аргументированое мнение...послушаеш другого ученного у него противоположное аргументированое мнение....к томуже вы наверное знаете как строятся их гипотезы?? зачастую на вероятностях и догадках...которые порой имеют свой кпд меньше мнения просто разумного человека....вот я Вас-разумных людей и спросил: "Какого Ваше мнение?" ведь недаром сказано-имеющий глаза увидит... так и здесь....
А Роз Искусственный Интеллект (254236) Датировка "костного материала " и прочих останков, а так-же факты по климатологии не подтверждают вашей теории.
Кроха Нежная Мастер (2299) 14 лет назад
мнения ученых тоже разделяются) ) Совсем недавно читала книгу по антропологии. Я склоняюсь к тому, что в Европе они появились чуть-чуть раньше, и что неандертальци поразвитее австралопитека будут. Так же есть ур=веренность в том, что афроамериканцы думают иначе, так как доказано, что белые произошли от неандертальцев, а афроамериканцыот австралопитеков. Это видно по строению черепной коробки.
михаилМудрец (16858) 14 лет назад
ух как замудренно! :)
Кроха Нежная Мастер (2299) таково наше мнение)