Почему небо назвали небом а дерево деревом?

Avankulat2014 Профи (716), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тимур Знаток (330) 17 лет назад
от ума.
В даосской традиции есть такая медитация, суть которой сводится к тому, чтобы все видимые и осязаемые предметы, а также предметы, о которых мы помним стали чем-то одним. Это невероятные ощущения! У меня лучше всего получилось на "молоке" - все на несколько мгновений стало одним молоком разной густоты, всё потеряло свои названия и цель, дерево, воздух, молоко, я и мысль обо всем этом стало одним, перетекающим в другое одним и тем же.

Но в этом состоянии хорошо сидеть. Или стоять (на автобусной остановке я обычно практикую подобные штуки). Но перемещаться, или следить за интенсивно движущимися предметами довольно сложно. Поэтому приходит на ум как-то их классифицировать. И потом на ум приходят ещё другие мысли, а потм ещё и ещё. Но нет на земле (надеюсь) двух таких людей, у которых все (или хотя бы большая) часть таких классификаций совпадала. Если я скажу яблоко, то ты представишь себе одно яблоко, Варвара - другое, а Ксоши подумает о первородном грехе. Так что небо на самом деле не называется небом, а дерево - деревом.

зы\
а на бога спихивать человеческие заморочки - отдельная статья.
Остальные ответы
varichka_cute Мастер (1087) 17 лет назад
Bog sozdaval eti veshi i daval im imena>
tori Знаток (337) 17 лет назад
почитай марка твена- дневник адама. и все станет ясно...
Эля Знаток (450) 17 лет назад
все очень легко:один дяденька сказал первое слово, которое ему пришло в голову и показал на дерево, другое-небо, третье,четвертое,пятое и т.д. :)
Пользователь удален Ученик (149) 17 лет назад
Это всего лишь условное обозначение...
ALEX NESKAZHU Гуру (2515) 17 лет назад
Потому что если в обществе не принята идентификация по цвету штанов (что было бы разумно) , оно определяет всё по сочетанию звуков... выбор то не богатый....
Петров Сергей Мастер (1195) 17 лет назад
читай этимологические словари. Например, Фасмера