Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чей яд самый сильный ?

sdvig Оракул (55862), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Тураев Мыслитель (6319) 17 лет назад
Самым сильным ядом в мире является токсин ботулизма D (летальная доза 0,32·10-6 мг/кг). Кристаллический ботулин D превосходит цианистый калий в 100 миллионов раз. Далее следует токсин ботулизма А, токсин столбняка, палитоксин, диоксин, сакситоксин (содержится в составе планктона), тетродотоксин (выделяет рыба фугу), яд морских змей ,яд кобры, цианистый водород ,цианид калия .Из небелковых ядов самый сильный батрахотоксин, выделенный из кожного секрета колумбийской лягушки кокои, — он в сотни раз токсичнее кураре и стрихнина и в несколько раз тетродотоксина из рыбы фугу.
Остальные ответы
dmitrievna Профи (750) 17 лет назад
любовный яд.
А если ты про животный мир-почитай энциклопедию.
Рыы Мастер (2050) 17 лет назад
змеиный хочешь плюну
Андрей Грицюк Профи (678) 17 лет назад
Если натуральный, то змеиный. Из искусственных-цианистый калий!
Sir James Гуру (2725) 17 лет назад
В каких то морских моллюсках, кажется, в 10000 раз сильнее, чем у кобры )
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Глупости, неведающей что творит,
когда засовывает сигаретку в рот и с ней еще фотографируется....
Алёнушка Мыслитель (6340) 17 лет назад
любимой женщины и мамы:)
Ганна Гуру (3642) 17 лет назад
То ли морской змеи, толи какой-то лягушки, живущей в джунглях Южной Америки.
† ® princesSKA™© Ученик (196) 17 лет назад
у меня сегодня батарейка протикла и стало любопытно что будет ???я жива тьфу, тьфу, тьфу
azion Мастер (1683) 17 лет назад
Если просто яд то это яд ботулин из обыкновенных вздувшихся мясных консервов.