Милые мамы! у меня такой вопрос (внутри)...

Liana Ceri Мыслитель (6449), закрыт 14 лет назад
Милые мамы! у меня такой вопрос : моему сыну почти три с половиной годика. каждое утро он начинает со стакана персикового сока, причём каждый день, как проснётся сразу бежит на кухню, пить сок. Всё это на пустой желудок. в день если не прятать от него сок, то может выпить 1 литр, а может и больше... не вредно ли столько сока??? ?

а вторая проблема, не знаю проблема ли это, состоит в том, что он не может ни дня без риса. например если рядом с супом нет риса, он ни за что на свете не съест этот суп. рис для него является в данном случае стимулом, если съесть суп, то получит свои любимый рис! вот что Вы на это скажите? каждый Божий день рис, это не вредно? !

Всем СПАСИБО за уделённое время!
Лучший ответ
Наталья Рыжова Гений (63778) 14 лет назад
Я просто дам ссылочку
РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ
А еще, думаю, вам было бы интересно посмотреть передачи "Няня спешит на помощь". Посмотрите, возможно ваши проблемы гораздо шире, чем проблемы в питании?? ?
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Мудрости, терпения, взаимопонимания!!!!
Остальные ответы
Анастасия Просветленный (21636) 14 лет назад
да я конечно не знаю, но думаю что ничё страшноо)
мизандари в.к. Мастер (1950) 14 лет назад
ну каждый день это, наверно, перебор.
DroopGirl Мастер (1317) 14 лет назад
Сок для растущего малыша, я думаю не вредно. А вот рис.. . Лучше отучать его понемногу от риса, заменяя его, нгапример, фруктами или овощами.
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 14 лет назад
О вкусах не спорят, но может попробовать как то разнообразить? Сок яблочный или апельсиновый иногда и макароны, картошка вместо риса?
Sky Girl Профи (673) 14 лет назад
что организм требует, то и пускай получает!!!!
Новичкова Елена Гуру (3641) 14 лет назад
ну это же лучше, чем если бы он шоколад так лопал. пусть ест на здоровье! моего вот не накормишь, ни с рисом, ни с прибаутками...
Liana CeriМыслитель (6449) 14 лет назад
вот ведь оно как))))!а мой шоколад вообще не любит!ни шоколад,ни чипсы!может хоть этому радоваться?!))
Георгий Профи (817) 14 лет назад
Вауу. Нест слов.. .
По поводу, сока какой он, концентрированый, натуральный, концервированый, с магазина?
А рис?... Пускай ест на здоровье. Он полезен. Главное, чтоб не переедал.
Попробуйте готовить другие блюда. Такие, чтоб ему нравились.
Liana CeriМыслитель (6449) 14 лет назад
он у меня вообще парень со вкусами,самое интересное что дешёвый сок никогда не будет пить!уже делала опыты насчёт этого!идём в магазин и он уже знает где стоят коробки с его соком,бежит ,берёт и кидает в тележку)))
Георгий Профи (817) А если купить 2 разных сока, а дома налить без его ведома другой сок?! Не вообще-то много сока нельзя, он портит себе желудочек. Как всем известно, что в этих соках, что продают - нет ничего натурального - одна химия. Смотрите, чтобы со временем у него никакая болячка не вылезла, не дай Бог. Я могу написать как что на что влияет, но думаю, не забиваить Вам голову! Удачи!!! Вам и Малышу здоровья!!!
Полиночка Знаток (490) 14 лет назад
Насчет риса я думаю что не страшно, он же не есть один рис каждый день, а комбинирует его с овощами или мясом, курицей или рыбой.
А насчет сока не знаю, он же пьет не натуральный сок, а скорее всего покупной с консервантами. Но во всяком случае пусть лучше пьет сок, чем колу)
Ирина Рябинина Гуру (3067) 14 лет назад
Может в нем есть китайские гены?
Liana CeriМыслитель (6449) 14 лет назад
НУ рассмешила!Муж тоже иногда так шутит!в него что китайские гены проникли в скрытном порядке:))))
Яна Поплавская Мудрец (10046) 14 лет назад
Рис не вредно... а вот с соком явны перебор! Тем более соки у нас сделаны непонятно из чего!! ! Какие соки даете-то?
Не знаю.. моему 5, стараюсь, чтобы больше маленького пакета-0,25 не выпивал! А то и вовсе через день-компоты варю.
Если сок не детский, в нем оч много сахара, а для дет. организма это крайне вредно.
Liana CeriМыслитель (6449) 14 лет назад
Мы живём в Tурции,я покупаю ему соки ТАМЕК,это считается приличной маркой сока здесь.иногда покупаю САРРY компании CocaCola.
ОльКаМудрец (10240) 14 лет назад
Полностью согласна.. ))
Светлана Смирнова Профи (542) 14 лет назад
Рис точно не страшно, а вот сок, если покупной, то может кончиться аллергией. А может и нет.. . У меня сынишка очень любил апельсины и апельсиновый сок. Тоже практически каждый день требовал. Но у нас аллергия появилась в итоге, когда он без разрешения слопал пол пузырька витаминок. Через пару лет правда все пришло в норму.
Почитайте кстати Мегрэ и Синельникова они утверждают, что дети лучше нас знают, что им надо.
Татьяна Сахнова Мастер (1315) 14 лет назад
Сок пусть пьет, а вы можете этот сок понемногу разбавлять чистой водой- полезнее будет! А насчет риса..., в Азии каждый день его едят и ничего, все нормально! Так что не волнуйтесь и пусть ваш малыш растет крепким и здоровым!
Liana CeriМыслитель (6449) 14 лет назад
уж что только я не пробовала!иногда пока он не видит разбавляю сок водой,но он как только попробует его,сразу выливает его в раковину,говорит "Этот сок ка-ка!!!"дай мне хороший сок!)))Уж не знаю смеяться или плакать)))
Анастасия Просветленный (21636) хаха)))
Марина СПб Просветленный (30363) 14 лет назад
у некоторых людей садятся почки от соков.. . гастроэнтеролог нам сказал, что соки с мякотью раздражают стенки кишечника.. . уж если пить, то в половину разведенный водой
Нужно проконсультироваться с врачами
nata Гуру (2968) 14 лет назад
Соки довольно вредны ведь они состоят из консервантов, а кроме того в них очень много сахара... От сока лучше отказаться хотя-бы частично, а вот рис пусть ест.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 14 лет назад
Что-то явный перебор с соком. Если вы в 3, 5 года не можете ничего сделать, то что же будет дальше? Можно же не покупать сок и сказать, что его нет, выдавить како-нибудь другой сок, да, ещё много чего придумать.
Knopa Smile Мастер (1429) 14 лет назад
Сок (если он конечно же натуральный) полезен для ребёнка, но НЕ на голодный желудок. У меня сын точно так же готов сок пить по 2 литра в день, с утра тоже бежал всегда на кухню за соком, теперь приходится прятать, разрешаю только после завтрака. А по поводу риса, так пусть ест его коль ему хочется, он же наверно не по полкило в день риса съедает, несколько горсточек в день -вреда не принесут точно.
N.A Ученик (136) 14 лет назад
Рис, просто супер, что организм требует у малыша, то и пускай получает!!!! Он же у Вас прекрасный мальчуган, ЯСИНЬ: )
ШУМОК Гуру (4042) 14 лет назад
В любой суп можно положить ложку риса постепенно переключится. Сок необязательно покупать. Мои тоже по утрам пьют, но они и чай и молоку могут попить. Представьте что у Вас нет возможности покупать сок и что малыш от жажды будт мучиться?