Куда позвонить, если видишь жестокое обращение с животными?

Алёна Мудрец (18884), закрыт 14 лет назад
вроде кто-то рассказывал, что если видишь в какой-нибудь организации, магазине и т. п. жестокое обращение с животными, можно позвонить в какое-то общество охраны животных, там должны приехать прям на место. . но в инете я не нашла телефона такого общества, да и его самого тоже.... может, кто-нибудь знает точно?
Лучший ответ
-> SAPFIR Мыслитель (5103) 14 лет назад
Позвонить куда пока не знаю, НО что делать, если Вы стали свидетелем жестокого обращения с животными? -

1.Соберите людей, кто стал свидетелем факта жестокого обращения с животным.
- Если свидетелей нет, но известен конкретный человек, совершивший преступление, смело пишите заявление по факту убийства или травмы с просьбой провести расследование
2.Составьте заявление в ОВД по месту преступления. Заявление пишется по единому установленному образцу:
Начальнику ОВД "……"
полковнику милиции Иванову И. И.
от гр. ……, проживающего по адресу …….,
телефоны

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности гр-на ……. ( либо неизвестное мне лицо) , которое такого числа в такое-то время ( либо в период времени с и по) , находясь по адресу :….., совершил (а) такие-то действия в отношение таких-то животных.
Приложение: копия справки из ветеринарной лечебницы ……...
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ я предупрежден (а) .

ХХ. ХХ. 2009 ____________________ /ФИО/

•Какое ОВД обслуживает Ваш район Вы можете узнать, позвонив 02, а ФИО начальника ОВД и звание узнаете по телефону ОВД
•Все мы знаем о существовании статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» . На деле она "работает" только в случае, если у животного есть увечья или последовала его гибель.
•Доказать жестокость, если это неадекватный уход, голод, холод и т. д. сложно, но не невозможно, поскольку в комментариях к Уголовному Кодексу "жестокость" включает и эти понятия:
3. Свидетели подписывают заявление, а также указывают ФИО, адрес прописки, телефон
4. Заявление нужно лично отнести в дежурную часть ОВД. Также желательная явка хотя бы одного свидетеля.

Когда Вы подаете заявление:
•Дежурный должен зарегистрировать заявление в книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях (КУСЗП №1);
•Вам выдадут талон-уведомление с регистрационным номером;
•После принятия и регистрации заявления дежурный Вас со свидетелем направляет на получение письменных объяснений к дежурному оперуполномоченному/дознавателю (в разных ОВД по-разному)

5. Срок проведения проверки по данному заявлению составит 10 суток, после чего должно быть принято решение в порядке ст. 145 УПК РФ. Однако срок может быть продлен с разрешения прокурора или его заместителя межрайонной прокуратуры.
6. Ответ по данному заявлению будет выслан на Ваш адрес, который Вы указали в заявлении.
7. Для усиления эффекта параллельно с заявлением в ОВД можно отвезти копию в канцелярию прокуратуры, приложив ксерокопию талона-уведомления.
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 14 лет назад
Врядли возможно доказать подобный факт. Кончто, если вы только не снимете всё на видео. Ито, вас могут обвинить в посягательстве на тайну частной жизни.
У нас не то что животных, у нас даже детей нереально защитить. Увы...
АлёнаМудрец (18884) 14 лет назад
да не, доказать как раз не составляет никакого труда, поверьте)))) было бы куда позвонить)
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 14 лет назад
когда найдешь-ищи куда позвонить по поводу жестокого обращения с людьми в России... Алёнушка
АлёнаМудрец (18884) 14 лет назад
да... при таком содействии найдешь....как же....
Alf@T *** Гений (63849) 14 лет назад
Центр защиты прав животных "Вита"
http://www.vita.org.ru/about-us.htm
АлёнаМудрец (18884) 14 лет назад
это не то.
Степан Механизатор Ученик (147) 14 лет назад
Если данное деяние происходит в общественном месте на глазах людей тоесть убивают животных это преступление
Звоните в милицию
Pavel Kl Гуру (4826) 14 лет назад
К ближайшим продавцам шаурмы...
Борис Петухов Мудрец (13851) 14 лет назад
В нашу милицию пожалуй звонить бесполезно. Но вот на западе, в частности в США, во всех городах
существует полиция по защите животных ( Animal Cop).
Источник: Телеканал "Animal Planet"
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/209797673
На мэйле, по крайней мере, мер не принимают
Да, это я !Искусственный Интеллект (108572) 5 лет назад
Через сутки, но всё-таки удалили вопрос с видеоиздевательством.