Что это за зеленые шарики?

АЛЕВТИНА Мыслитель (8270), закрыт 14 лет назад
Как называется это растение?
Цветет ли?

Дополнен 14 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Столько интересных ассоциаций…

Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 14 лет назад
Крестовник Роули (Senecio rowleyanus)

Суккулентное растение, со стелющимися длинными стеблями, укореняющимися в междоузлиях. Листья сферические (похожие на шарики) , очередно расположенные, на коротком черешке. Цветки белые, трубчатые, с легким запахом, собраны в верхушечные соцветия корзинки. Выращивают как ампельное растение.

Родом растение из горных и засушливых районов на юго-западе Африки (Намибия) . Растение отличается интенсивным ростом, стебли ползучие или свисающие, тонкие, длиной 20-60 см. Заостренные на концах шаровидные зеленые листья имеют ширину около 1 см.

Распускающиеся летом цветки белые, в шаровидном соцветии, длиной 1 см, с запахом корицы.
Соцветия у этих видов очень мелкие, практически незаметные, но душистые, появляются на растениях весной или в начале лета. Вдоль всей длины побегов растения выпускают пучки корней на определенном расстоянии друг от друга.

Семейство сложноцветковых (Compositae, или Asteraceae)

Название рода происходит от латинского слова senex - старик: по седым хохолкам при плодах - семянках. Известно около 3000 видов травянистых однолетних и многолетних, древовидных листовых и стеблевых суккулентов, распространенных по всему земному шару. В культуре преимущественно выращиваются виды из Южной и Юго-Западной Африки, острова Мадагаскара и Канарских островов. Растение также известно под названием "нитка жемчуга".

Крестовник Роули - многолетний листовой суккулент с длинными, тонкими, стелющимися стеблями, укореняющимися в узлах. Используется для покрытия почвы в крупных групповых композициях зимнего сада, а также как ампельное.

Остальные ответы
qwerty qwertyu Ученик (104) 14 лет назад
вначале подумала, что это крыжовник... но потом засомневалась))))
Kerri PIT Мыслитель (6490) 14 лет назад
Вот кто видел, тот знает, а я могу только предположить, поскольку очень похожа эта свалка на собранные в кучку веточки с еще зеленого цвета плодами ландыша майского. Хотя я не уверена в этом.. . Просто похоже.
Yelyena Мудрец (10697) 14 лет назад
Забавно!... на тополиные сережки похоже)