Определите, как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана.

Christina Livatskaya Ученик (79), закрыт 8 лет назад

Найдите крайние точки материка, определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток.

В каких климатических поясах расположен материк

Определите, какие океаны и моря омывают материк.

Как расположен материк относительно других материков
Лучший ответ
ЛЮ Мыслитель (9161) 14 лет назад
Забыла ты, конечно, сам материк указать, но классе в 6-7 мы такое делали и это очень просто. пункт первый - банальная математика на уровне 5 класса- сложение и вычитание ( по отношениюк о меридиану, опять же по карте- 1 градус= всегда Х километрам) , остальное- милая география. Надо быть просто имбицилом, чтоб не справиться со столь примитивным заданием, тем более все карты есть в учебнике ( у нас в учебники карты климат. поясов были, а уж общая карты мира и подавно).