Как приготовить свежую печень трески?

Irina просто Ирина Просветленный (20269), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Грех такую предесть готовить отдельно. Печень трески или макса, как ее зовут российские повара, по своим качествам превосходит фуагра. Поэтому ее используюют экономно для улучшения качества других блюд. Например, кладут кусочек максы на верх расстегая. чтобы он был особенно сочным или в фольгу с мясом при запекании в духовке.
Остальные ответы
Натали Просветленный (29516) 14 лет назад
ПАСТА ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ

Ингредиенты
Печень трески (свежая) — 800 г
Перец черный (горошком) — по вкусу
Лавровый лист — по вкусу
Соль — по вкусу

Приготовление
Печень трески тщательно промываем и очищаем от пленок. Складываем подготовленную печень в стерильную банку (лучше взять с завинчивающейся крышкой) слоями, периодически посыпая солью и приправляя специями. Ставим банку в большую кастрюлю, положив на дно перевернутую металлическую крышку (чтобы банка не лопнула) . Банку прикрываем крышкой и заливаем водой так, чтобы не доходило до плечиков банки. Закрываем крышкой кастрюлю и варим не небольшом огне в течение 2–2.5 часов. Затем банку закрываем плотно крышкой, остужаем и храним пастообразную смесь в холодильнике.

ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ

Ингредиенты
Печень трески (свежая) — 250 г
Горошек зеленый (консервированный) — 5 ст. л.
Морковь — 1 шт
Лук — 1 шт
Укроп — по вкусу
Петрушка — по вкусу
Перец — по вкусу
Соль — по вкусу

Приготовление
Зеленый горошек откидываем на сито и даем стечь воде. С помощью блендера измельчаем горошек в пюре. Отвариваем морковь и растираем также с помощью блендера в пюре. Печень трески отвариваем 10 минут в подсоленной воде и тоже растираем. Лук и зелень мелко рубим. Смешиваем все ингредиенты, заправляем солью и перцем. Паштет готов!