Найти все значения x, при каждом из которых произведение значений выражений 4+корень квадратный 6 степен

Смородинка Ученик (151), закрыт 14 лет назад
Найти все значения x, при каждом из которых произведение значений выражений 4+корень квадратный 6 степени из (-2X квадрат + 5X-2) и sinX-1 -отрицательные
Лучший ответ
B@r$ Профи (976) 14 лет назад
4+корень квадратный 6 степени из (-2X квадрат + 5X-2) всегда положительно
а sinx-1<=0, исключаем равенство нулю х=pi*n,ответ все кроме х=pi*n