Хочу купить травматический пистолет "Оса" или подобный. Говорят нужно какое то разрешение. Где его взять и что это за?..

Игорь М. Профи (586), закрыт 14 лет назад
Хочу купить травматический пистолет "Оса" или подобный. Говорят что нужно еще и разрешение какое то.
Говорят что нужно еще и разрешение какое то. Скажите, что за разрешение и сложно ли его получить И где вообще?
Лучший ответ
Надежда Надюк Оракул (50029) 14 лет назад
идешь в милицию. пишешь заявление. собираешь все мед. справки из всех диспансеров. Платишь деньги и получаешь лицензию на 5 лет. Идешь в магазин с копией паспорта и лицензии (остается у них) , покупаешь оружие и едешь ставить его на учет (Узнаешь адрес в милиции) . Участковый будет отслеживать сроки лицензии. Мы просто купили лицензию за 3 тыс. руб.
Остальные ответы
Константин Мастер (1535) 14 лет назад
сам пистолет продается в оружейном магазине, а разрешение необходимо получить в лицензионно-разрешительном отделе по месту жительства (необходимы пройти и мед. комиссию)
мариК__П_п Мудрец (11517) 14 лет назад
..в милиции разрешение
Игорь_® Просветленный (26539) 14 лет назад
В разрешительную систему при ОВД Вашего района прописки, купите сейф прикрепите его к стене и полу, придете подадите заявление мед справку с отметками из диспансеров, что то там еще (то скоросшиватель попросят, то папку с завязками, ну конечно фотки Ваши я уже не помню весь "пакет документов"), пошлют к Вам домой участкового, он сейф осмотрит, рапорт напишет, когда рапорт поступит к инспектору разрешит системы, Вам подготовят открытую лицензию, по которой можно будет столько травматики или газового оружия купить, сколько записей в нее поместится.
Удачи!
Сергей ♘ COMRADoff♘ Гуру (2636) 14 лет назад
лучше вообще пистолет-травматик не бери от них толку мало, а если кого из него всё таки покалечишь то проблемы будут не детские, возьми лучше шокер, на него разрешения вообще не нужно
Ермак Тимофеевич Оракул (54863) 14 лет назад
да уж.
нужна лицензия.
получается в районном лицензионно-разрешительном отделе.
получить не сложно.
а вообще-все есть в яндексе и гугле.
они бесплатные и работают.