Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Злой Лео, Дар ЯcноВидения Наталья Чертусева СТРАННИК •••

можно ли заморозить кабачки и баклажаны на зиму и вкусные ли они будут после разморозки, куда их можно будет применить?

Мастер (2050), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
я пробовала. . лучше не стоит. . кабачки и баклажаны после разморозки становятся какими-то водянистыми и противными.. . а вот баклажаны лучше посушить и все.. . они потом как грибы становятся сушеные, и можно готовить затем их с мясом, как рагу..
Остальные ответы
Заморозить можно, кубиками порежь, если у тебя -18 в морозилке есть, а готовить не размораживая!
можно заморозить а потом тушить после заморозки)))
Конечно можно заморозить (кабачки, баклажаны, перец сладкий, зелёный горошек и т. д. ) Разрезать на кубики и заморозить. Зимой очень вкусное рагу можно готовить.
каждый год замораживала только перец болгарский целиком. Использую потом в борщ, лагман, мясо с красным соусом и т. д. Как оттает - становится как тряпочка. В этом году по совету знакомой заморозила нарезаные кубиками баклажаны (не чистила) . если честно, не понравилось. они тоже потом как тряпочки и можно использовать только в овощное рагу, и то не очень. На след. зиму не буду, лучше куплю пару свежих, когда захочется.
я бы не стала .они не вкусные будут, мы ппробовали .а баклажаны чернеют если их не бланшировать .
ООО! Это цивильно. Лишь бы похволяли объемы камеры. А я дожидаюсь сезона и делаю овощные смеси: помидор, перец болг, можно кабачок.
По поводу баклажанов: понимаете ли, их перед готовкой нужно обязательно на горелке обпечь, чтобы не было кисловатого привкуса в блюде (а как обпечь размороженный баклажан?) . А кабачок морозить- неэкономично, если сравнитьзимой цены на перец, помидоры и кабачок свежий
Для качественной, глубокой заморозки нужно специальное оборудование, Поэтому лучше покупать их в замороженном виде зимой, а сейчас надо наесться вволю! Я покупаю их и по отдельности и в смеси. В основном - тушу, добавляю к тыкве.
Я баклажаны замораживала, только сразу резала кружочками для последующей жарки. Вкус конечно не такой как у свежих, но зимой и это вкусно!!!!
Хочу в горы!Искусственный Интеллект (234616) 5 лет назад
А Вы кружками их как замораживаете, на доске, в пакете или как-то еще?
Мамзель Елена Мудрец (12117) Порезала и в пакет, сразу в морозилку
Думаю, что можно, ведь в магазинах продаются замороженные кабачки и баклажаны.
Алекс ШшшМудрец (19538) 5 лет назад
Не совсем согласен. Продается замороженная клубника, но ее у нас никто есть не хочет, а когда сам купишь свежую, вкусную, сладкую клубнику и заморозишь, совсем другое дело.
Нарезать мясо толщиной 1 см, отбить через пленку.   Отбивать мясо через пленку очень удобно: оно не прилипнет к молотку и мясной сок ничего не забрызгает. Отбитое мясо посыпать специями по вкусу...
Похожие вопросы