Помогите! ) Нужна программа для поиска ТЕКСТА в файлах .php, .cfg, .ini, inc желательно со ссылочкой^^

wqe qwe Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Мне нужна программа, которой я укажу папку и крикну "фас!", а она найдёт все файлы, в которых текст заданный есть
Лучший ответ
Карамышев Павел Просветленный (46815) 14 лет назад
Утилита командной строки FIND
c:\>find /?
Поиск текстовой строки в одном или нескольких файлах.

FIND [/V] [/C] [/N] [/OFF[LINE]] "строка" [[диск:] [путь] имя_файла [ ...]]

/V Вывод всех строк, НЕ содержащих заданную строку.
/C Вывод только общего числа строк, содержащих заданную строку.
/N Вывод номеров отображаемых строк.
/OFF[LINE] Не пропускать файлы с установленным атрибутом "Автономный".
/I Поиск без учета регистра символов.
"строка" Искомая строка.
[диск:] [путь] имя_файла
Один или несколько файлов, в которых выполняется поиск.

Если путь не задан, поиск выполняется в тексте, введенном с клавиатуры
либо переданном по конвейеру другой командой.

c:\>
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173306) 14 лет назад
Эта должна помочь, хотя даже Блокной с этим должен справиться.
Mikle Профи (565) 14 лет назад
Если Windows:
Проводник->Поиск->Файлы и папки->Слово или фраза в файле
Ниже указываешь папку для поиска
Если Linux:
#grep фраза путь/* (ну и ключи смотря сколько строчек хочешь увидеть)