Что такое ГАРДИНЫ???

Солнышко :) Мастер (1742), закрыт 14 лет назад
Работаю в отделе с портьерными тканями и карнизами... От покупателей наслушались всякого! И теперь всем отделом думаем ЧТО ТАКОЕ ГАРДИНЫ: КАРНИЗЫ ИЛИ ВИД ЗАНАВЕСЕЙ???
Дополнен 14 лет назад
Если занавеси, то какие? Лёгкие или тяжелые???
Дополнен 14 лет назад
А может кто-нибудь Процитирует Словарь?
Дополнен 14 лет назад
А как же великие Словари?
Словарь Даля:
ГАРДИНА, гардинка ж. франц. запон, завес, завеса, занавеска, занавесь, полог. Гардинный, к занавеске относящийся.
Брокгауз и Эфрон:
Гардина, нем., оконная занавеска.
Гардина - оконный или дверной занавес из легкой прозрачной ткани, закрывающий все окно.
нем.Gardine

НАРОД!!! УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!
Дополнен 14 лет назад
Обратите внимание на ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! И не ошибайтесь больше!!!
Лучший ответ
veronika ------ Мыслитель (5197) 14 лет назад

Что такое гардины? Где их используют, как и, в конце концов, может они висят у вас в доме, а вы и не знаете!
Чтобы разобраться с каждым из пунктов по порядку – нам надо немногое, всего лишь просто иметь общее представление о гардинах.

Гардины представляют из себя легкое прозрачное или почти прозрачное полотно. Вот и все что модно сказать о гардинах. Если же перейти более подробно в данную сферу, то увидим, что гардины используются как базовый тюль или же как фон ля эффектных портьер или штор, однако возможно использовать гардины и как самостоятельную отделку окна.

Модели такого типа, то есть сделанные из такой так, могут быть пошиты под старину и таким образом навевать воспоминания, которые смешаны с романтикой и классикой, однако возможно создать и полностью современную модель, которая так и будет веять настоящим и авангардом.

Гардины все чаще и чаще делают с каким-либо орнаментом. Конечно, это добавляет некоторую даже завуалированность и красоту, которая привлекает, которую хочется заметить, которую хочется потрогать, а она легкая скользящая, просто исчезает, растворяясь. Хотя правильней сказать просто ткань настолько текучая, что выскальзывает из рук, таким образом, растворяясь.

Гардины привлекают, манят и, в конце концов, … они восхитительны, понимает каждый уже через несколько мгновений. Когда я решила воспользоваться для полного создания связанного интерьера гардинами я поняла, что лучше всего смотреться мелкий орнамент. Я изучала долго тщательно возможные. И обнаружила, что германский производитель всегда старается больше всего подчеркнуть большим орнаментом. Итальянцы наоборот стараются предпочесть мелкий орнамент, желательно вышитый вручную. Конечно же, это выглядит просто восхитительно!

А вот бременские гардины делаются из тончайшего шелка, никакого орнамента, ничего лишнего, чистый шелк, который притягивает и просто пленяет. Хочется смотреть и смотреть на шторы…

Как понимает наш дорогой читатель без гардин просто невозможно существование полноценного интерьера. Ведь именно они дополняют и делают его законченным…
Солнышко :)Мастер (1742) 14 лет назад
СПАСИБО!!!!Честное слово!
veronika ------ Мыслитель (5197) Рада, что угодила!
Остальные ответы
Makx Мудрец (11264) 14 лет назад
Занавеси. тяжелые. Даже в песне поется: "...незадернутых гардин... ". Карниз задернуть не получается =)
ALENA Мастер (1125) 14 лет назад
Гардина- это такая планка на которую вешают шторы.
Солнышко :)Мастер (1742) 14 лет назад
А что тогда КАРНИЗ???
ALENA Мастер (1125) Карниз - это что-то вроде подоконника только снаружи окна, обычно отделанное каким либо материалом: железом например.
Свар-ОЛГОРМастер (1494) 14 лет назад
Молодец Алёна! Всем разжевала)
Солнышко :) Мастер (1742) Неужели ещё один упрямец?...Грустно....
Анна СошинаУченик (197) 7 лет назад
Гардину как раз вешают на эту палку
Надя Ковалева Мыслитель (5539) 14 лет назад
Это плотные тяжелые занавески
наталья петрова Мудрец (15926) 14 лет назад
шторы из плотного материала
Динозавр Юрский Мудрец (11813) 14 лет назад
Эт типа тюль, арганза, ну штото мягкое лёхкое...
HaGottem Мастер (2146) 14 лет назад
Гардина — мягкий занавес из тонкой прозрачной ткани (тюль, органза, вуаль) , закрывающий окно полностью или частично. Думаю теперь ясно всем)
АК-52 Мастер (1174) 14 лет назад
Стиль 80-х, 90-х годов. В каждой квартире почти над каждым окном висела такая здоровоя тяжелая доска, которая закрывала все крючки, на которых держатся занавески. Эх.. . вот время было...
Ирина Мыслитель (5545) 14 лет назад
Легкое прозрачное и полупрозрачное полотно, называемое гардинным, может использоваться не только как базовый тюль, служащий фоном для эффектных портьер, но как самостоятельный материал для декорирования. Модели из таких тканей могут быть классически-романтичны или подчеркнуто современны!