Cкажите кем мне приходится дочь брата моей жены и кем моей жене приходится сын моей сестры

виктор Столяренко Профи (979), закрыт 14 лет назад
у меня есть жена
у жены есть брат
у брата есть дочь
кем мне приходится эта девочка (дочка) ?
(Где-то вычитал, что если бы был сын, а не дочь, то мне бы он приходился Шуричем, т. к. он был бы сыном Шурина)

у меня есть сестра
у сестры есть сын (мне он, понятное дело, племянник)
только кем он приходится моей жене?
Лучший ответ
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
думаю, никем. племянники - это дети ваших родных братьев и сестёр.
Остальные ответы
Челси Мастер (2009) 14 лет назад
Племянники они и для вас и вашей жены, если только "не табачок врозь"
Варбога Мыслитель (9825) 14 лет назад
Если не ошибаюсь, то шурин это и есть брат вашей жены для вас, а его дочь все равно племянница вам. А может и ошибаюсь.
Лёпик Знаток (373) 14 лет назад
Вы перемудрили. Всё гораздо проще: племянница и племянник.
ВаНьКа Знаток (438) 14 лет назад
дочь жены брата является вам племянницей, а сын вашей сестры является племянником вашей жене....)
диана корикова Гуру (2791) 14 лет назад
троюродные племянники. тоже родственники как ни крути!
Ангел Знаток (426) 14 лет назад
Племянники для вас обоих :)
я я Ученик (164) 8 лет назад
кем приходится мне сын кузины ))))))я его строю мне 11 лет ему 25))))))))