Лучшие ужастики

lelik Профи (776), закрыт 14 лет назад
Назовите, пожалуйста, по вашему мнению, лучшие фильмы в жанре ужасы и трилер
Лучший ответ
Real McCoy Высший разум (182210) 14 лет назад
Обожаю ужасы! Вот лучшие на мой взгяд фильмы в этом жанре:
На первом месте - фильмы по Стивену Кингу
- «1408» (один из самых страшных фильмов, которые видела!!! )
- «Худеющий» (про цыганское проклятье)
- «Кладбище домашних животных» (старый, но страшный фильм)
- «Кэрри» , «Сияние»

И ещё отличные ужастики, лучшие из лучших.
Про пришельцев:
- «Мгла» (по книге Стивена Кинга «Туман» - самая жёсткая концовка, которую я видела!) .
- «Чужой» , «Чужие»
Про дьявола:
- «Омен» (первая часть) – видели все наверное… Отличная мистика!
- «Изгоняя дьявола из Эмили Роуз» (или «Шесть демонов Эмили Роуз» ) – фильм по реальным событиям…
- "Изгоняющий дьявола" (1973) - наверное самый страшный момент из всех фильмов ужасов - когда одержимая идёт по лестнице мостиком!! ! Жуть... До сих пор мурашки!! !
- «Сердце ангела»

И обо всём:
- «Зеркала» – очень впечатлил!! !
- «Ужасы Амитвилля» - (2005)
- «Райское озеро» , «Хостел» , «Дом восковых фигур» , Мученицы» (фильмы, которые ближе к реальности, что ещё страшнее, чем фантастика) ;
- «Болото» , «Ключ от всех дверей» (фильмы про магию Вуду) ;
- «Белый шум» ;
- «Приют» (2007) – ужасы с мелодрамой (самый грустный фильм ужасов) ;
- «Пункт назначения» (все три части) – мистика про смерть.
- «Спуск» - 10 баллов от меня!! !
- «Остаться в живых» (2006г. )
- «Реаниматор» , «Репортаж» , «Рассвет мертвецов» , «28 дней спустя» , «28 недель спустя» (лучшие фильмы про зомби)
- «Шестое чувство» , «Топь» , «Звонок» , «Проклятье» , «Корабль-призрак» , "Другие", «Темнота наступает» , «Сайлент-Хилл» (отличные фильмы про призраков)
- Из последних - НЕЗВАНЫЕ/THE UNINVITED (ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ) - хотя больше триллер, чем ужасы.. .

А лучшие триллеры, на мой взгляд, :
"Бойцовский клуб" - шедевр триллера просто... (это моё мнение)
"Престиж" - очень понравился.. Держал в напряжении от начала до конца... Столько поворотов.. .
"Игра"
"Адвокат дьявола"
"Шестое чувство"
"Молчание ягнят" - это уже классика триллера!
"На грани" (с Энтони Хопкинсом, Алеком Болдуином)
"Пленники небес" (Алек Болдуин, Эрик Робертс)
"Присяжная" (Алек Болдуин, Деми Мур)
"Эффект бабочки"
"Перелом" (с Энтони Хопкинсом) - триллер, драма, детектив в классическом, интеллектуальном стиле.. .
"Куб"
"Поворот" (с Шоном Пенном, Дженнифер Лопез) - смотрела раза четыре, не надоедает... Игра актёрская и сюжет - супер просто.
"Кровь и вино" (с Джей Ло, Стивеном Дорффом, Джеком Николсоном)
Остальные ответы
Настя Ученик (217) 14 лет назад
Я мало каких ещё видела но мне самый страшный был фильм Челюсти.
Влад ПетренкоЗнаток (441) 10 лет назад
соси!!!
Михаил Мартынов Профи (556) 14 лет назад
Недавно посмотрел фильм "Нерождённый" - кульный ужастик! Ещё понравился "Сайлент Хилл", а в будущем хочу посмотреть "Зеркала" - говорят, самый ужасный ужастик за всю историю кино!
lelikПрофи (776) 14 лет назад
Смотрел "Зеркала" , да клевый фильм!!! Сайлент тоже Рулез!
А вот нерожденный нужно посмотреть, спасибо!
Кристина Мастер (1487) 14 лет назад
13 призраков
Похоронненая
lelikПрофи (776) 14 лет назад
Ну да, 13 призраков не плохой фильм, а вот похороненная еще не смотрел.
Спасибки!
Юля Н Мастер (2393) 14 лет назад
Я как истинный любитель ужастиков советую Сайлент Хилл и Зеркала. правда страшно!)
Мадина Кокеева Знаток (433) 14 лет назад
пила, и остаться в живых, пульс
Elena Grischenko Знаток (355) 14 лет назад
Религиозной тематики
и фантастические ужастики
Эльвира Тьма Мудрец (10994) 14 лет назад
Шоу уродов; Добыча; Напрямую; Полуночный эксспрес.
Olga Kazakova Ученик (119) 14 лет назад
А мне очень понравился фильм "Зеркала" и "Приют". Жуть как страшно.
ЛенкО Просветленный (20136) 14 лет назад
Корабль призрак, Факультет, Глаз

Груз 200, Необратимость, Девушка напротив (психологические триллеры не для слабонервных)
Дорожкина Ирина Искусственный Интеллект (128002) 14 лет назад
Население 436
Пульс
Дом страх
Заброшенный дом
Жатва
Скептик
Читая мысли
Список контактов
Телефонная будка
Охоткики за разумом
Никита Манько Знаток (258) 6 лет назад
Кстати, вы знаете как записываются эти ужасающие звуки для фильмов ужасов?)
https://vk.com/vremyafaktov?z=video-121808716_456239039/videos-121808716/pl_-121808716_-2 тот самый инструмент, который и создает все эти звуки)