Как правильно оформить приказ о приеме на работу?

Катенок _ Гуру (2702), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Создали ООО.2 учредителя.
Один из них директор.
Как правильно оформить приказ о приеме на работу директора ООО, который является учредителем?
Кто будет подписывать приказ?
Лучший ответ
Елена C Гуру (3421) 14 лет назад
Приказ подписывает сам директор, на основании протоколы издаеться приказ:
ПРИКАЗ
27.12.2007 г. № 2-1/01-1
г. Москва
О вступлении в должность
генерального директора общества
На основании решения общего собрания участников общества (протокол от 10.12.2007 г. № 1) вступаю в должность генерального директора ООО «ХХХ» с 27.12.2007 г.

Генеральный директор И. И. Иванов

Так же издается приказ в унифицированной форме Т-1, Трудовой договор подписывает второй учредитель.

Источник: Личный опыт работы в кадрах
Остальные ответы
Otard Мастер (1074) 14 лет назад
Прикольно, это типа
ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ ВЗЯТЬ МЕНЯ НА РАБОТУ.. .
Правильно?
Катенок _Гуру (2702) 14 лет назад
не смешно.
КАТЯМА Гуру (3661) 14 лет назад
МОУ СОШ № 7 Унифицированная форма N Т-1
(наименование организации) Утверждена
номер документадата составления
Постановлением
Госкомстата России
от 05.01.2004 N 1

ПРИКАЗ
о приеме работника на работу

Принять на работу с «____» сентября 2009г.

Морозова Александра Андреевна
(фамилия, имя, отчество)

Принять на ...
основная (должность (специальность, профессия) , разряд, класс (категория) квалификация)
(условия приема на работу, характер работы)

с тарифной ставкой (окладом) ______ руб. __ коп. ; надбавкой _____ руб. __ коп.
цифрамицифрами
без испытания

Основание:
Трудовой договор от "____" сентября 2009 г. N ___

Руководитель организации директор__ _________________ Драгунская Л. Н. ____
должность личная подпись расшифровка подписи
С приказом (распоряжением)
работник ознакомлен ________________ "___" сентября 2009 г.
личная подпись

Подписывать должен второй. Было, Знаю.
Катенок _Гуру (2702) 14 лет назад
А если один учредитель, то кто подписывает?
КАТЯМА Гуру (3661) А зачем с самим собой писать приказ и заключать договор? и для чего? Он заинтересован в развитии своего бизнеса, значит он будет его развивать, поддерживать, т.е. фактически исполнять обязанности... Каждый из них может являться работодателем, так и в случае с руководством предприятия можно сделать так: добавить в штатное расписание должность например Директор (как хотите, так и назовите), ввести на эту должность должностные инструкции, где описываете всю наложеную на НЕГО ответственность, заключается трудовой договор, и вперед. Кстати ни кто не запрещает самого предпринимателя с самим собой как с физ лицом заключить договор, в т.ч. трудовой, как с директором своего же предприятия. Вощем, если понятно ваще что я написала... :)
Марина Кузнецова Мастер (1810) 14 лет назад
У нас протокол собрания учредителей о назначении ген. директора и труд. договор. А так вообще сам все и подписывает, и в отпус, и в командировку, и приказ.. .
Настена Гуру (3996) 14 лет назад
Приказ о назначении директора ООО ...
Назначить ФИО на должность директора на основании протокола собрания учредителей от такого-то, например с 01.06.09г.
И сам подписывает как директор