Как избавиться от вампира-коллеги?

Осенняя пора... Мыслитель (6484), закрыт 14 лет назад
Отношения особо описывать не буду. Но скоро дело до драки дойдет. Мы с ним коллеги. Ему 62 года, мне 38. Сидим в одной комнате с еще 5 человеками. По рангу мы все одинаковые. Все тихо сидим работаем, общаемся. Коллектив в -общем нормальгный. Но он меня затра....Постоянно меня дергает. Отвлекает от работы. Рассказывает анекдоты. И несет полный бред. Рот не закрывается. Что делать?
Лучший ответ
Виктория Байрамова Мастер (1467) 14 лет назад
мда, не обращай внимание. это скорей не вампир, а прилипала. объясни, что он мешает тебе и тебе не интересно. в лоб!!!! если и это не поможет, то перестань вообще замечать. у меня тоже на работе, дирижёр, нас девушек называет кукушками, так мы мимо проходим и не обрашаем внимание. знаешь помогает!
Остальные ответы
Ping Pong Мудрец (17150) 14 лет назад
воткните ему осиновый кол в глаз)
Domingo Гуру (3300) 14 лет назад
есть старый проверенный способ! Чеснок в рот, серебряную пулю в глаз и осиновый кол в сердце!)))))))
shadow Оракул (51466) 14 лет назад
надень наушники или пробки в уши вставь ...как вариант, пошли его на йух
kroyter17 Мыслитель (7498) 14 лет назад
Это любовь.
КирМастер (1370) 14 лет назад
Это очень серьозная проблема,человеку мешают работать и зарабатывать а вы издиваетесь!!!!
acpid snake Просветленный (39449) 14 лет назад
чеснок шею и святой водой в морду
Phoenix Ed Hornial Мастер (1591) 14 лет назад
Поверните его стратегию против него, начните травить совершенно несмешные ему анегдоты, отвлекайте постоянно. ну и так далее.
Jay Deimos Профи (703) 14 лет назад
чеснока натащите к себе и разбросайте вокруг себя)))) ) ну или крест возьмите))) ) или ваще сразу серебряную пулю прямо в репу ему засадите и все дела)))) ) не парься мэн))))
Кир Мастер (1370) 14 лет назад
Осиновый кол в сердце)))) А если серьозно, то попробуйте поговорить с ним по душам как нибудь вечерком в кафе, обьясните ему, что лучше встречаться после работы и общаться тога!!!! Он думаю одумаеться.... а если вечером у вас тоже нет времени уделите ему хотя бы час два на выходном!! Тогда думаю отношения наладяться! может он Ветеран, тогда пообщайтесь с ним, если он участвовал в войне то попросите показать ему его медали, покажите ему что вы заинтересованы в его биграфии, а там думаю все будет по маслу!
олег Мыслитель (5790) 14 лет назад
чесноком его нашпиговать и кол осиновый в жопу
Наталья Токарева Мастер (1488) 14 лет назад
Может быть он именно к вам все время лезет, потому что вы тактичный человек, терпеливо выслушиваете его длинные и нудные речи. А остальные либо намекнули, что он им не интересен, либо в открытую ему это сказали. Скорее всего этот человек не энергетический вампир, а просто одинокий пожилой человек, ему не с кем пообщаться дома, вот он и выбрал симпатичного для него человека с которым общается на работе. Скорее всего он даже не понимает, что отвлекает вас от работы. Объясните ему, что на работе вы хотите спокойно работать, а он вас отвлекает, попросите обращаться к вам только по служебным делам. Ведь вы же не обязаны выслушивать его длинные речи и нудные анекдоты.
Осенняя пора...Мыслитель (6484) 14 лет назад
У него все в ажуре. Живет на Тверской, 3 машины, жена, любовница, 2 детей и 2 внуков. Просто козел!!!
Наталья Токарева Мастер (1488) Ну тогда сочувствую!Удачи вам!
Гениальный сыщик Гуру (2933) 14 лет назад
нужно уметь пресекать.. . тем более что это доставляет ВАМ дискомфорт.. . он же не стесняется навязываться?? ? почему вы стесняетесь КУЛЬТУРНО отшить его???
Sofiya Мастер (2367) 14 лет назад
Вежливо извинитесь, сошлитесь на то, что заняты, и не можете уделить ему время (разумеется по рабочим вопросам должны помогать, чтоб врагов не наживать. Я имею в виду в разумных количествах, иначе на шею сядут)
Попросите кого-нибудь из коллег, хотя бы временно поменяться рабочими местами.
если анекдоты рассказывает для всех, то учитесь не отвлекаться на посторонний шум.
можно использовать наушники, хотя слушать музыку весь день - голова разболится.
если стоит вопрос кому отнести бумаги, вызывайтесь - прогулка (перерыв в сидячей работе) и его видеть минут 15 не будете, тем более примелькаетесь на глазах у других коллег, заслужите мнение исполнительного и четкого сотрудника =)))))
наконец, отгородитесь от него чем-то, купите подставку для книг как для школьников и поставьте между вами, какой-никакой, а психологический барьер =)))))
Алла Звонова Мыслитель (8316) 14 лет назад
обращайтесь к нему почаще за помощью
Funny Мастер (1026) 14 лет назад
да нормальный чувак, чего ты, бывает хуже.)))
Евгения Гуру (2505) 14 лет назад
попробуй вести себя так же как он, поиздевайся - это кстати офигенная разрядка для нервов....