Армения это Европа или Азия7

Lera Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
СТАСЯН Просветленный (37361) 14 лет назад
Это Азия.

Несмотря на то, что географически Армения расположена в Азии, она имеет тесные политические и культурные связи с Европой. Армения всегда находилась на перекрёстке путей, соединяющих Европу и Азию, поэтому её рассматривают в качестве трансконтинентального государства.

Респу́блика Арме́ния (арм. Հայաստանի Հանրապետություն — Айастани́ Анрапетутю́н) , Армения (арм. Հայաստան — Хайаста́н) — государство в Закавказье. Граничит с Азербайджаном на востоке и юго-западе (Нахичеванская Автономная Республика) , с Ираном на юге, с Турцией на западе и с Грузией на севере. С началом карабахского конфликта находится в условиях блокады со стороны Турции и Азербайджана.

Армения — страна Южного Кавказа, расположена на северо-западе Армянского нагорья, называемого исторической Арменией, между Чёрным и Каспийским морями (с 1921 года выходов к морю не имеет) . С севера и востока обрамлена хребтами Малого Кавказа. Граничит с Грузией, Азербайджаном, Ираном и Турцией.
Лилия Мастер (1742) 14 лет назад
Армения это Армения))))))
Александр Алексеев Профи (590) 14 лет назад
все нормальные ответы расхватали, скажу: Евразия))
Ася Оганесян Мудрец (15184) 14 лет назад
Армения - Закавказье, Азия.
Обожаю свою страну.

ledi Гений (64968) 14 лет назад
по физикагеографически-Армения в Азии, а по политикогеограф. Европа, собирается войти в Евросоюз.
HARUT AMIRYAN Знаток (381) 7 лет назад
Европа
Часть света
Европа
Регион
Ближний Восток, Закавказье
Координаты
40° 00' с. ш., 45° 00' в. д.
Площадь
151-я в мире
29 800 км²
суша: 95,5 %
вода: 4,5 %
Береговая линия
0 км
Границы
Всего 1 254 км: Азербайджан 566 км,
Нахичевань (Азербайджан) 221 км,
Грузия 164 км, Иран 35 км,
Турция 268 км
Высшая точка
гора Арагац (4 090 м)
Низшая точка
река Дебед (400 м)
Крупнейшая река
Аракс
Крупнейшее озеро
Озеро Севан
Анаит Гдлян Мастер (1781) 5 лет назад
конечно - это Азия. Армяне - азиаты. Ничего там нет от Европы