Кто лучше: хорёк-мальчик или хорёк девочка? И почему?

Катерина Лябзина Мастер (1003), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aelina Мыслитель (5754) 14 лет назад
Мне лично самцы нравятся; ) Они толстенькие, немного ленивые, очень любят полежать на руках, ласковые межвежата: ) Запах пропадает после кастрации (операция эта элементарная) к тому же после неё зверь становится активнее и игривее чем раньше!
Мои мальчишки (старшему год и 2 месяца, младшему 2 месяца) :

Самочки очень активные. С лёгкостью полазают в узкие отверстия, от них тяжело спрятать цветы, так как они могут с лёгкостью забраться по занавеске.. .Больше привязаны к месту, чем к хозяину. Имеют очень слабый мускусный запах. Их минус - обязательная кастрация, которую провести может далеко не каждый ветеринар. Разводить - настоящий труд, требующий больших материальных и физических затрат + ОЧЕНЬ тяжело пристраивать щенков.. .(на себе испытала, решила помочь заводчице пристроить 12 хорят) так же необходимы знания дабы не наплодить очередных рахитиков и не изуродовать самку.
Советую почитать:
http://www.horeman.ru/forum/2-2733-1
Остальные ответы
ната Мастер (1387) 14 лет назад
Лучше всего хорек машину иметь.
Приколист Неугомонный Оракул (64695) 14 лет назад
Мальчик крупнее, дружелюбнее, больше спит, более забавный, никогда не бывает агрессивен, больше кушает.
Девочка меньше, проворнее, активна, менее игрива, после появления потомства часто становится агрессивной, вместо того, чтобы кушать - запасает впрок.
Но оба очень любят поспать - до 90% времени!
Валерий Фомин Просветленный (20322) 14 лет назад
Хорёк-транссексуал. Вот тебе сразу и мальчик и девочка.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 14 лет назад
Хорёк мальчик пахнет сильно, хорёк девочка на много меньше пахнет
Алекс Высший разум (427250) 14 лет назад
Самка маленькая, подвижная и ласковая, игривая и приставучая до невозможности. Пахучих желёз нет в принципе. Если мыть лоток во время - от неё приятный медовый запах. Самец огромный, вонючий беспредельно. Ветеринары удалять пахучие железы не умеют, вырезают половину органов заодно. После этого это уже не хорёк. Толстое и ленивое животное. Зайдите в мой мир, живой уголок. Там хорьки во всех видах.
Ледовских Мыслитель (5005) 14 лет назад
Да лучше собачку заведи, глянь какая холесяя!

Елена Иванова Мыслитель (5722) 14 лет назад
Лучше два хорька... или даже три :) Самец и самка - не лучше и не хуже. Надо смотреть что больше соответствует характеру владельца. Я вот пацанов больше люблю, но знаю людей, кто только деФочек воспринимает. Отличаются и по размеру и по характеру. В идеале - кроме теории пообщаться вживую с хорями, сразу будут ясны предпочтения. А там уже - не по хорошему мил, а по милу хорош.