В советские времена пенсионеры, инвалиды, студенты, шк-ки имели льготы на проезд по железной дороге, на самолетах. А почему

Занфира Ягудина Просветленный (29187), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125820) 14 лет назад
В Советские времена пенсионеры и инвалиды могли себе позволить и самолёт и поезд.
Зато при демократах ...
Остальные ответы
Olia Просветленный (25203) 14 лет назад
и сейчас школьники имеют такое право, но только при наличии справки из школы и в определенный период. инвалиды имеют такое право при проезде к месту лечения 1 раз в год. более подробно можно уточнить в собесе.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 14 лет назад
практически все российские авикомпании предоставляют льготы и школьникам, и пенсионерам, и инвалидам, и студентам
Мало того, они предоставляют льготы, которых не было при Советах, например, семейные скидки.
кроме того имеются специальные веб-тарифы. Например, постоянно действующий веб-тариф на рейс Самара-Москва (и обратно) авикомпании S-7, дешевле стоимости купейного ж-д билета.
Авиакомпания "Россия" в настоящий момент проводит акцию по продаже билетов по специальным веб тарифам.
Например, перелёт по маршруту Самара-Санкт-Петербург- Самара может обойтись всего в 5080 рублей (это на двоих человек туда и обратно)
Так что льготы и скидки реально существуют. В одних случаях вам о них скажут, а во многих случаях их нужно найти самим.
Хоттабыч Просветленный (33346) 14 лет назад
Закон о монетизации от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

LADY*** Мыслитель (5119) 14 лет назад
Потому что времена СОВЕТСКИЕ!