Как приготовить японские рисовые пирожные Моти и Уиро?

Тая Знаток (496), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Янэтта Мудрец (11109) 14 лет назад
Моти (японские рисовые лепешки)
500 г крахмального риса сорта моти-гомэ Промойте рис, залейте водой и оставьте на всю ночь. На следующий день над пароваркой растяните чистую белую ткань, на которую ровным тонким слоем выложите рис, предварительно слив с него воду. Держите рис над паром в течение 30-40 минут, пока рис не станет мягким. Горячий рис выложите в увлажненную горячей водой деревянную ступку и измельчите его до однородной клейкой массы. Тесто выложите на поверхность, обильно посыпанную рисовой мукой, сформуйте шарики, которые слегка приплюсните так, чтобы получились небольшие толстые лепешки. Поместите их на некоторое время в холодильник, заранее подстелив под моти полиэтиленовый пакет. Моти можно подать к столу с ороси – тертым дайконом, приправленным соевым соусом или любой другой приправой по вашему вкусу.
Остальные ответы
Natush Мудрец (17182) 14 лет назад
не знаю как эти, а мне очень нравится моси ( мохи? ) десерт -mochi ice cream, не знаю как произносится, но обожаю.. .
как готовится, тут:
http://www.ehow.com/how_2041584_mochi-ice-cream.html