Каких марок авто выпускает концерн General Motors (GM)?

Сергей Карпов Ученик (5), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Gelvetsy Профи (648) 14 лет назад
Россию с уверенностью можно назвать одним из наиболее значимых рынков для компании General Motors, как в Европе, так и в мире. Сегодня компания GM представлена в России следующими марками: Cadillac, Saab, HUMMER, Opel, Chevrolet. На сегодняшний день в московском офисе компании работают более 270 сотрудников. GM в России продает свою продукцию через дилерскую сеть, состоящую из 154 компаний, работающих в 55 городах на территории страны.

В 2008 году компания GM продала в России 337 810 автомобилей, что на 130% больше, чем в 2007 году (259000 машин) . Доля рынка GM в России, по результатам 2008 года, увеличилась до 11,2%, тогда как на конец 2007 года она составляла 9.6%. Несмотря на жесткую конкуренцию, бренд Chevrolet сумел удержать в России первое место по продажам среди иностранных брендов с результатом 235466 проданных автомобилей. Эта цифра более чем на 45% превышает результат 2007 года. Opel сохранил позиции в десятке самых продаваемых иностранных брендов, с результатом 98800 проданных автомобилей.

На российском рынке компания General Motors начала операции в 1992 г. Через 10 лет, в 2002-м, GM вместе с партнерами, – российским производителем автомобилей АвтоВАЗ и Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) , - основали GM-АвтоВАЗ, первое совместное автомобилестроительное предприятие в России. Сегодня Chevrolet NIVA, выпускающаяся на современном заводе совместного предприятия в Тольятти, является одним из лидеров продаж на российском автомобильном рынке.

В 2004 г. GM и компания Автотор заключили договор по выполнению крупноузловой сборки HUMMER H2 в Калининграде. Сегодня на этом заводе собираются HUMMER H2 и H3, Cadillac CTS, STS и SRX, а также 2 модели Chevrolet – Epica и Lacetti. В 2008 году здесь начата промышленная сборка Chevrolet Lacetti.

В июне 2006 г. компания General Motors начала строительство нового автомобильного завода в Шушарах под Санкт-Петербургом. 7 ноября 2008 года завод был торжественно открыт в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева и Президента GM Европа Карл-Петера Форстера. Сегодня завод производит внедорожник Chevrolet Captiva. Отдельная производственная линия выделена для производства новинки – Chevrolet Cruze, которое стартует летом 2009 года.

С 2005 года в России действует научный офис General Motors, который совместно с российскими учеными проводит успешные исследования в области автомобильной науки и техники.
Остальные ответы
Stranger Искусственный Интеллект (121233) 14 лет назад
Все, что он Выпускал можно найти в Википедиа.
Николай Ткачев Мыслитель (5459) 14 лет назад
Дженерал Моторс официально прекратил существование с 1 июня 2009 года по причине банкротства и передачи имущества на торги для покрытия долгов.
Carsmen Мастер (2266) 14 лет назад
Опель, шевроле, краслер, додж, понтиак, линкольн, митсубиши, GMC
Виталий Бокий Профи (655) 14 лет назад
Cadillac, Chevrolet, Opel, Hummer, Saab, GM Daewoo, Vauxhall, Pontiac, GMC, Corvette, Buick.
монокль Просветленный (33143) 14 лет назад
уже никакие... всё....бобик сдох!
Сергей Гуру (3891) 14 лет назад
General Motors принадлежат автомобильные марки:
Бьюик (Buick),
Кадиллак (Cadillac),
Шевроле (Chevrolet),
Джи Эм Си (GMC),
Джи Эм Дэу (GM Daewoo)
Холден (Holden),
Хаммер (Hummer),
Понтиак (Pontiac),
Сатурн (Saturn),
Сааб (Saab),
Воксхолл (Vauxhall),
Улин (Wuling)
Джи-Эм тесно сотрудничает с рядом компаний, разделяя рынки сбыта и производя совместную разработку автомобилей и двигателей:
Fiat Auto SpA of Italy
Фиат (Fiat)
Альфа Ромео (Alfa Romeo)
Лянча (Lancia)
Феррари (Ferrari)
Мазерати (Maserati)
Fuji Heavy Industries Ltd.
Субару (Subaru)
Isuzu Motors Ltd. (разработка для GM коммерческих автомобилей и дизельных двигателей)
Исудзу (Isuzu)
Suzuki Motor Corp. of Japan
Сузуки (Suzuki)
Кроме того, Джи-Эм является держателем крупнейшего пакета акций компании GM Daewoo Auto & Technology Co. of South Korea (торговая марка Дэу) .

Источник: GM
Kristina Serebrova Ученик (142) 8 лет назад
Бардак полный в этой компании, двигатель в гарантийном автомобиле полетел, считают случай не гарантийным, ссылаясь на не качественное топливо на Лукойле, не сделав экспертизу, оного, важно ведь не признать брак!