самое эффективное средство от целлюлита

Ирина Никитина Ученик (157), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уссури Гуру (3956) 14 лет назад
Спорт и диета. Лучшего еще не придумали. Все, что рекламируют временно и недолговечно.
Остальные ответы
Серега Знаток (319) 14 лет назад
Меньше диван душить и
жрать при этом
******************* Гуру (4700) 14 лет назад
Как это ни банально, первое, о чем надо сказать - это о правильном питании. И дело не столько в ограничении потребления калорий, ведь целлюлитом страдают не только женщины, имеющие лишний вес, но также имеющие дефицит веса. Главная задача - улучшить обмен веществ и вывести из организма вредные продукты обмена.

Для начала приучите себя выпивать не менее двух литров жидкости в день. Особенно хорошо влияет на обменный процесс зеленый чай, способствующий снижению процессов окисления. Завсегдатаями на вашем столе должны стать продукты, содержащие клетчатку, - овощи и фрукты, а также балластные вещества - крупы и хлеб грубого помола.

Нехватку витаминов и микроэлементов, если таковая имеется, тоже нужно восполнить. И вообще, количество пищи и частота питания должны быть достаточными, чтобы организм активизировал обменные процессы, а это значит, что есть нужно часто и помалу.

Второй важный вопрос - физические нагрузки, ведь они способствуют нормализации обмена веществ, снижают количество жировых отложений (при работе с определенными группами мышц) , способствуют выработке в мышцах специальных веществ - эндоморфинов, которые улучшают микроциркуляцию крови в тканях. Наиболее «выгодные» (в свете нашей борьбы с целлюлитом) физические нагрузки - это бег, плавание, лыжи, теннис, колланетика, а также легкие нагрузки на тренажерах.
Что касается вибротренажеров, то не стоит прибегать к их помощи без консультации с врачом из-за множества противопоказаний для таких занятий. Так, почечные больные рискуют попасть из спортзала прямиком на операционный стол. Чтобы избавиться от «апельсиновой корки» самое главное - восстановить нормальное кровообращение. Нормализации обмена в коже можно достигнуть путем массажа и различными механическими воздействиями на места, пораженные целлюлитом, а также воздействием «изнутри» , то есть посредством развития мышечной ткани, которая в процессе активной деятельности сделает тканевый обмен более интенсивным.

1. Лимфодренажный массаж - поможет снять застойные явления. Его можно сочетать с техникой ароматерапии. В результате максимального дренажного эффекта улучшается кровообращение, восстанавливается водный баланс, и в клетках активизируются обменные процессы. При расщеплении жира появляются вода и энергия, которые настойчиво требуют, чтобы из израсходовали.

2. Прессотерапия. На лимфатическую систему воздействуют сжатым воздухом. Это своего рода «выжимающий массаж» . Его делают, как правило, в косметологических клиниках.

3. Ультразвук - это атака тяжелой артиллерией на врага. Он поможет решить проблему «запущенного» целлюлита. Ультразвуком разрушаются фиброзные капсулы, которые плотно запирают жир в клетке.

4. Медовый массаж. Новая антицеллюлитная программа. Все пчелы тут же слетятся на такое сладкое тело, вымазанное с ног до головы в меде! Эту процедуру можно делать самостоятельно в сауне или в бане. Намазываетесь медом и растираете его по всему телу, а затем делаете массаж, чтобы разогреть тело. В заключении лучше сделать пленочное обертывание. В результате кожа становится гладкой, подтянутой, а эффект «апельсиновой корки» становится менее заметен. Кстати, этим рецептом красоты пользовались еще в Древней Греции.

5. Пилинг. Отшелушивание верхних слоев кожи (или пилинг) необходимо для улучшения кровоснабжения и лучшего эффекта любых антицеллюлитных кремов.

6. Шоколад. Блондинки, брюнетки, шатенки в шоколаде! Эффект от шоколадного массажа не только антицеллюлитный, но и тонизирующий. Во время массажа разминаются и разогреваются проблемные участки. В итоге - гладкая и подтянутая кожа.

7. Водоросли. Вы видели у русалочки целлюлит? Нет! А все потому, что она всю жизнь прожила среди водорослей! Шутки шутками, а эффект от водорослевого экстракта действительно есть. В некоторых косметологических клиниках применяют такой один действенный прием в борьбе с целлюлитом. Он называется «парафиновая капсула» . Парафин плавится и наносится на проблемные зоны в сочетании с водорослевым экстрактом.
Marishka Мастер (1479) 14 лет назад
самое эффективное против целлюлита -КОФЕИНЫИ СКРАБ !!!
Юлия Мастер (1392) 14 лет назад
Нужно устранять не следствие, а причину.
Например сходить к диетологу, он все вам расскажет и как питаться и чем натираться.. . : )))
УССУРИЙСКИЙ ТИГР Знаток (448) 14 лет назад
Причина возникновения, так называемого, целлюлита: нарушение гармонии движения жидкостей тела! Происходит от перекоса костей таза у женщин после родов и возможны родовые травмы у девочек. Этому способствует разница в анатомическом строении таза мужчины и женщины! Короче: править таз надо и организм сам всё сделает! Современная медицина этим не занимается - идёт не тем путём! Лично мой диагноз целлюлита: заблокирован отток жидкостей тела мышечными спазмами.
Может блокироваться и приток, тогда наступает мышечная атрофия.
В тазу находится самое мощное в человеке нервно-сосудистое сплетение.
Не зря самая нижняя чакра считается в тысячу раз сильнее самой верхней!
Источник: Моё!
танюшкин Мастер (2148) 14 лет назад
меньше кекса... больше секса
Любовь и только Любовь Мудрец (19223) 14 лет назад
Зарядка по утрам с присиданиями, правильно питаться исключить жареное и жирное, цитрусовые соки смешиваю, но это если нет алергии, делаю их из плодов сама так как что продают в магазе неизвестно, прогулки дальние востанавливают и сжигают жиры, бассейн, езда на велосипеде. Вообщем подвижный образ жизни.
miss Мастер (2343) 14 лет назад
спорт диета - вот борьба с целлюлитом!
WannaBe Мастер (1323) 14 лет назад
Сначала намыливаете кожу любимым гелем для дума а потом сверху наносите молотый кофе (только не растворимый) и массируем минут 5, эту процедуру проводим на протяжении 1 месяца. Я вот начала сейчас делать этот скраб кожа очень мягкая!!!
Malta Мудрец (13593) 14 лет назад
физическая активность и непереедание помогут!
кремы, гели т тд - это только вспомогательные второстепенные элементы в борьбе )))
GALA Гений (58569) 14 лет назад
Самым эффективным средством по борьбе с целлюлитом - медовый массаж. Причем совсем не обязательно тратить огромные деньги в салонах красоты. Сеанс массажа несложно провести и в домашних условиях.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов. Делать его не обязательно ежедневно. Использовать можно любой мед. К чайной ложке меда добавляется 5 капель масла - это может быть масло лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. После того как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к коже и резко отрываются. Постепенно похлопывающие движения должны становиться все более резкими и сильными. Прижимайте руки как можно плотнее. Процедура массажа довольно болезненная и проводится минут 5-10. Затем мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно надо смазать увлажняющим кремом.
--------------------------------------------------------------------------------
С таким же успехом на целлюлит действует и оливковое масло. Если выпивать его по 1 ч. л. утром натощак, за 30 минут до завтрака. В организме начинаются процессы, которые способствуют рассасыванию жировых отложений. Масло должно быть нерафинированным.
--------------------------------------------------------------------------------
20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.
--------------------------------------------------------------------------------
Молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.
-------------------------------------------------------------------------------
Ежедневно делать контрастный душ. Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антициллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой.
Удачи вам!!!
Veella Профи (941) 14 лет назад
Попробуйте еще черную или голубую косметическую глину. На упаковках написано, что делать. Кожа становится как персик.
маликахон 78 Мыслитель (7598) 14 лет назад

Принцип действия любого антицеллюлитного крема - в усилении циркуляции крови в пораженных целлюлитом областях. Улучшение кровообращения, в свою очередь, стимулирует обмен веществ и расщепление подкожного жира. Таким свойством обладают как фармацевтические компоненты: кофеин, гаранин, карнитин, аминофиллин, так и растительные: экстракты окопника, коричневых водорослей, волосянки, конский каштан, корень женьшеня, семена какао, сок листьев каланхое, камфорное дерево, плоды дерева лимонника, родиола розовая, софора толстоплодная и др.

К физической косметике относят кремы, которые содержат в своем составе магнитные микрокристаллы. Они оседают на поверхности кожи. Действие микрокристаллов основано на способности магнита притягивать железо, а так как в гемоглобине крови этого элемента более чем достаточно, то кровь "примагничивается" к верхним слоям кожи, т. е. улучшается циркуляция крови в тканях.

Идеальным антицеллюлитным кремом был бы такой, который, помимо компонентов, стимулирующих кровообращение, имел бы в своем составе отшелушивающие и успокаивающие добавки.

Отшелушивающие необходимы для того, чтобы удалить с поверхности кожи загрязнения и отмершие клетки, это способствует лучшему усвоению активных веществ. К отшелушивающим ингредиентам относятся салициловая кислота, тонкие кусочки пемзы, раздробленные косточки абрикоса, микроскопические шарики полиэтилена и т. д. Если в вашем креме нет таких добавок, то перед его нанесением можно сделать пилинг.

Успокаивающие ингредиенты (экстракты алоэ, мимозы, арники горной и др. ) важны, поскольку усиление кровообращения может сопровождаться раздражением и шелушением.

В зависимости от структуры ингредиентов антицеллюлитные препараты бывают согревающими и охлаждающими. Первые противопоказаны при нарушениях венозного кровообращения, заболеваниях малого таза, диабете и гипертонии.

Антицеллюлитное мыло само по себе не обладает никакими антицеллюлитными свойствами. Оно дает положительный результат только в том случае, когда его используют вместе с другими препаратами, мыло как бы подготавливает кожу к их воздействию.

Так называемые гели для похудения - это тоже антицеллюлитные средства. Ведь они также призваны уменьшать жировые отложения, выводить продукты распада жиров из кожи и выравнивать её.

Антицеллюлитные масла тоже способствуют улучшению кровообращения, стимуляции жирового обмена, а большое содержание в маслах витамина Е способствует регенерации и омоложению кожи.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 14 лет назад
Верхние слои кожи-мёртвые клетки, крема макромолекулы, через кожу не проходят. Жир расщепляется при восстановлении гомеостаза всего организма, кислотно-щелочного баланса, обмена веществ.
При целлюлите массаж делать опасно, разобьёте капсулы с жиром под кожей, испортите всю структуру кожи, потом будете вся буграми.
Целлюлит-это следствие нарушения кислотно-щелочного баланса, гомеостаза в организме. Чтобы его восстановить надо системно почистить организм, есть программа Коло вада плюс, сбалансированная противопаразитарная программа на клеточном уровне, эффект потрясающий, организм восстанавливается.
Жир под кожей расщепляется, кожа получая клеточное питание приобретает здоровый цвет и вид. Но и конечно живая вода в количестве 1,5л в день и физкультура.
Верхние слои кожи-мёртвые клетки, крема макромолекулы, через кожу не проходят. Жир расщепляется при восстановлении гомеостаза всего организма, кислотно-щелочного баланса, обмена веществ. Через очищение улучшается здоровье кожи -это орган.
Я рекомендую программу противопаразитарную Коло вада плюс 2-4 раза в год между сезонами, сопровождает сбалансированное клеточное питание и лист чёрного ореха от паразитов и каолин-глина, которая разбухает в кишечнике в 40 раз, принимает форму кишечника, упаковывает всё содержимое и выносит из организма. При этом чувствуешь себя комфортно, потому что она заполняет желудок и есть не хочется, только пьешь обильно чистой структурированной воды.
Программа рассчитана на 14 дней, вес минус от 3 до 8 кг, индивидуально Затем скорректировать клеточное питание.
Гульнур Гимадиева Мудрец (18332) 14 лет назад
массаж с мёдом. больно, но куда деваться?
Источник: личный опыт
Мария Кутукова Ученик (171) 8 лет назад
есть серия в Тианде с Перцем Чили.... Жжет правда но результаты колосальные http://tiande.ru/catalog/kategorii/potrebnosti/potrebnosti_kozhi_tela/borba_s_cellyulitom/
мамина радость Ученик (178) 7 лет назад
Девочки, не занимайтесь фигней. Покупайте проверенные средства, от них хотя бы толк будет! очень советую ionic shape, там целый комплекс у них! мощная щетка + само средство, еще детоксный чай, в общем еще и похудете)