Подскажите,что делать если волосы не укладываются кончиками во внутрь,а самовольно выворачиваются наружу?

Лика Профи (703), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Хотелось бы всетаки их уложить как нужно,если же это не возможно может есть прически,где кончики волос торчат наружу,если есть у кого-то фото ,скиньте пожалуйста мне.Я знаю одну такую прическу,но мужу она не нравится.
Лучший ответ
#МяУ# Знаток (323) 15 лет назад
Я, конечно не знаю, какая у вас стрижка. Но, если это каре, то в следующий раз напомните своему мастеру, что стричь нужно на удлиннение, т. е. контольная прядь - самая короткая, и каждая последующая удлиняется на пару миллиметров. Ну, а если у вас ступенчатая стрижка, то тут может помочь только мусс для укладки. Ну, или плойка.
Возьмите мусс, выдавите на ладонь небольшое кол-во. Нанесите на волосы равномерно. Возьмите браш (круглая щётка) , вычешите и накрутите на неё прядь до середины длинны. просушите в таком положении, далее сушим как обычно - вытягиваем-подкручиваем прядь. Для закрепления результата подуем холодным воздухом, чтобы прядь остыла и зафиксировалась. И т. д. с каждой прядью.
Источник: профессия обязывает...
Остальные ответы
- Ученик (178) 15 лет назад
А лаком не пробовали пользоваться
ЛикаПрофи (703) 15 лет назад
Чтобы закрепить лаком их надо сначала уложить,а они не укладываются с одной стороны,а с другой стороны ,где укладываются,после лака через час опять в другую сторону выворачиваются.
- Ученик (178) Ну тогда наверное только бигуди использовать или шампунь какой-то есть от непослушных волос(если не ошибаюсь heden sholdrens)
нэтаЗнаток (437) 4 года назад
После лака будутволосыкак корова лизанула
Великолепная Оракул (84492) 15 лет назад
Обязательно пользуйтесь защитными средствами, термоактивным молочком или спреем перед использованием утюжка, оно предотвратит повреждение волос, к тому же волосы не электролизуются и не перегреваются. Например, термоактивное молочко Tec hot style, от L΄oréal Professionnel. которое защитит, придаст блеск и гладкость волосам.

Выпрямляем волосы утюжком \ стайлером

Шаг 1. Нанесите на влажные волосы средства для укладки (с пометкой для разглаживания волос или для блеска волос) . Нанесите на волосы термоактивное молочко или спрей.

Шаг 2. Подсушите волосы феном (не до полного высыхания) .

Шаг 3. Возьмите утюжок \ стайлер и разглаживайте волосы слой за слоем. Закрепив основную массу волос на макушке, отделяйте небольшие прядки и выпрямляйте волосы начиная с затылка. Если ваши волосы вьются, проведите по ним вначале плоской щеткой, а затем утюжком, при этом прядки должны быть совсем небольшие, в противном случае тепло не проникнет волосы и они не выпрямятся.

Шаг 4. После того как все прядки были обработаны приподнимите прямы волосы у корней сбрызните спреем для объем или лаком – волосы будут еще объемнее и гуще.
ЛикаПрофи (703) 15 лет назад
можно ли после выпрямления их опять завивать в нужную сторону,или они уже должны после этой процедуры оставаться прямыми?
Kate Профи (984) 15 лет назад
ой.... как же мне это знакомо.... короче нужно как можно дольше каждую прядь укладывать, а также использовать какое-нибудь средство для укладки!
Masha Гуру (4690) 15 лет назад
неправильно подстригли кончики. нужно состригать держа ножницы под наклоном внутренняя сторона ножниц поднята. если не понятно поясню.
Екатерина Знаток (346) 6 лет назад
8 лет назад был вопрос... но вдруг... вдруг Вы-парикмахер и вдруг Вы работаете в Москве? Мне так нужна помощь в исправлении стрижки! спасибо
А Профи (875) 15 лет назад
Я после мытья укладываю волосы щёточкой. Волосы больше не торчат.
А утюжок не советую. Он может все волосы испортить.
Christie.pokrova Знаток (276) 4 года назад
Возможно из-за того, что резинка деформирует их